Рецензия Salza на книгу — Елены Кароль «Пещерное ретро» — MyBook

Отзыв на книгу «Пещерное ретро»

Salza

Скажем так, частично понравилось. Началось так вообще превосходно, вполне занимательное городское фэнтези. Обычная дизайнер Катя, чуть не угодив под машину, торопиться на работу. А там ей придётся работать с клиентом фирмы - тем самым водителем, что чуть не сбил девушку. Только эта лысая детина, что под два метра ростом, очень странно себя ведёт. А уж когда девушка подворачивает ногу и мужчина везёт её к знакомому доктору, тот вроде как бы эльф. А этот милый громила - полугном. И вот даже проклятия интересные, что интригуют... И страстная ночка с некими ритуалами... Вообще отлично!

А потом наша героиня оказывается в другом мире. Без знания языка и с последствиями аварии. Тут вот стало скучно. И её приключения совершенно не вызывали интереса. Словно переходящий приз, она побывала в стойле орков, попутешествовала с магом и даже поработала домработницей у дракона. При этом томно ожидая спасения. Дождалась.

Потом вновь в нашем мире. Но как-то героини мало. Она где-то фоном. Пока её мужик мечется и устраивает движ, чтоб найти сестрицу Кати, та только переживает.

Концовка тоже слишком уж... многодетна)) Все беременные, замужние и счастливые... Я вроде и люблю такое, когда у всех ми-ми-ми, но это перебор.
Впрочем, впечатление осталось положительное. И поулыбалась местами, так что твёрдая 4-ка от меня.

11 июля 2019