Рецензия Little_Dorrit на книгу — Елены Кароль «Пещерное ретро» — MyBook

Отзыв на книгу «Пещерное ретро»

Little_Dorrit

Ну скучно ребята, правда скучно. А ведь могла быть очень неплохая комедия, вполне даже, получилось же галопом по европам и не особо вдохновляюще. Не скажу что прям ужасно, для расслабления мозга подойдёт, но сюжета как такового и нет.

Главная героиня этой истории не любила никогда слащавые дамские романы со всякими пылающими частями тела, но абсолютно случайно становится участницей событий подобного рода. И лично для меня становится сразу же странно от того, как наши события тут развиваются. Потому что Вячеслав Давидович Медянский решил брать героиню просто нахрапом и в прямом смысле тащить в пещеру.

А что собственно произошло? Работала героиня в обычной дизайнерской компании, создавала дизайн интерьера для домов, пока в один прекрасный момент не пожаловал господин Медянский, богатенький клиент, и не попросил сделать для его ночного заведения необычный дизайн. И вот дальше я просто сломалась от того, а что это вообще было? Потому что не было тут красивых ухаживаний или чего-то ещё, а сразу же предложение руки, сердца и своего состояния.

Ладно, я понимаю, что это любовный роман, но даже для любовного романа нужно хотя бы какое-то время знать друг друга, а то выходит весьма странно и больше напоминает действия какого-то маньяка. Ну, если бы меня похитили, я вряд ли бы захотела соглашаться на странные отношения. Конечно нам расскажут про то что Слааав не просто обычный богатенький парень, что у него были причины для такого поведения по отношению к героине, что ему была нужна именно она, а не кто-нибудь ещё. Но это скучно, слишком скучно.

Поэтому на фоне любых других книг в жанре ромфант роман достаточно сильно проигрывает. Я лично не люблю когда слишком много информации за краткий миг на читателя сваливается.

27 мая 2021