Рецензия Triny на книгу — Елены Кароль «Песец библиотечный, подвид кровожадный» — MyBook

Отзыв на книгу «Песец библиотечный, подвид кровожадный»

Triny

Я долго отговаривала себя не писать рецензию, но нет, возмущения мои слишком велики. Я иногда не понимаю чем руководствуются автор и редактор прежде чем что-то напечатать. Ибо книга не уровня самиздата, она ниже. Такой треш на глаза не попадался мне давненько и вряд ли я дочитала бы ее, если б не долг пред обществом и инкуб.
Книг о инкубах мало, поэтому выбирать не приходится. Но тут... На самом деле читая я четко понимала, что автор представления о инкубах не имеет. Ну ни малейшего. Как в ее мыслях выглядит сей демон? Он хороший любовник и чует героиню на расстоянии, невероятный собственник, ну и конечно же первосортный самец, со всеми из этого вытекающими. Но так могли описать и обычного демона, оборотня... Да о чем мы?! Так описан КАЖДЫЙ мужчина в этом жанре. Правда автор дал оправдание, что дескать героиня прочитала море литературы по инкубам и поняла, что он не типичный представитель, вот прямо особенный! Белый и пушистый. И это инкуб то.. Тьфу!
Кроме инкуба, что больше походил на курицу-наседку, чем на соблазнителя, моя психика с криками умирала от действий героини. И хоть автор практически на каждой странице говорит, что она невероятно умна, мои глаза кровоточили. Такой тупой и эгоистичной дряни я не видела давно. Не часто при чтении мне хочется, что б победили "отрицательные" герои, но глядя на гг только такого мужа как Пес она и заслуживает.
Даже если закрыть глаза на бедного инкуба и желание убить главную героиню, то огрех в книге еще море. И дело не в странном желании запихнуть слэш, для привлечения нового читателя (который, кстати, написан крайне плохо). Сюжет построен так, что даже те вещи, что могли бы сойти за веселые моменты смотрятся невероятно гадко.
Исходя из всего, книгу читать не рекомендую. Только если хотите совершить самоубийство мозга в особо жестокой манере.

16 февраля 2017