ElenkaC

Знакомая по предыдущим книгам об Академии Крови обстановка. Забавная и типичная история: он - ректор и инкуб, она - девушка, прячущаяся в академии от преследователей. Есть комические ситуации и зарисовки учебных будней, загадочный артефакт и настырные Древние, домашний питомец опять же присутствует. А вот некоторые эротические повороты сюжета показались втиснутыми в текст насильно, чисто "клубнички ради". Для легкого чтения, если кое-что пролистывать и не придираться.

Positiv555

Это кошмар.... если честно, у меня слов нет....Даже не знаю, как сформулировать...фиг с ним мальчик/девочка, фиг с ним, с ректором с откровенным недо@@@@, фиг с ним, с не очень «гладким» текстом....но то что в каждой главе гг говорят что она очень умная...убило! Потому как, логике в ее поступках нет,вообще! Аааа. Хотела «разгрузить» мозг, а получилась все наоборот.

Reina_Brave

Мамочка моя библиотекарь, какое же это разочарование, а не книга!
    Конечно же, чего-то сверхъестественного от истории в жанре «романтического фэнтези» я не ждала с самого начала, но после «Виолетта. Жила-была... лич» от Елены Кароль я ожидала всё же большего. Как минимум увлекательной истории для души и несколько приятных часов отдыха для мозга. Вот только получила совсем другое...
    Микаэла, главная героиня, неправдоподобна до зубной боли. Она тебе красавица, и хранительница амулета древней богини, и умница-разумница, и вообще очаровывает всех направо и налево. При этом она же у нас ещё и вершительница судеб и носительница высшей божественной справедливости, возомнившая, что ей всё можно. Тьфу! Интрига со сменой пола вообще непонятна, не было в этом какой-либо жесткой сюжетной необходимости. Возникло чувство, что автору, сделав героиню мальчиком, очень хотелось порадовать любителей слэшных фанфиков.
    Объект любви Микаэлы, ректор местной магической академии, демон и инкуб, еще более уныл и неинтересен. Очередной властный самЭц-собственник, сколько их уже было...
    И несмотря на то, что интрига с богиней всё же порадовала, в целом история прошла мимо.
    Никому не советую читать эту книгу, она не стоит потраченного времени. Почитайте лучше «Виолетту», она-то уж точно того стоит!

Отвратительное чтиво! Жаль потраченное время! Не рекомендую!
    Отличная книга, хотя конец мне показался немного смазанным
    А мне понравилось! Необычно, иногда слегка коробит от интимных подробностей , но затягивает.
    прикольная книжка. хотя тем кто не готов даже к намеку на нетрадиционную любовь советую не читать. все таки смена пола. а так довольно новый сюжет и хорошее чувство юмора. и хепи энд
    легкая книга, прочитала на одном дыхании
    Вот вроде и сюжет неординарный, и читается легко.......А такое ощущение,что в г-е поплавала((((((((И вообще хочется пожелать автору секса,секса и еще раз секса! В каждой строке чувствуется его нехватка(((((((
    Разочарование !!! Я очень люблю произведения Елены Кароль ,но на этом произведении автор по моему вообще не думал .Такое ощущение , что это писал ребёнок лет 14-15 ,все так наивно и не правдоподобно . Гг - не удачный персонаж , зазайка ,которая ничего не понимает в своём предназначении .Богиня тоже подвела , она древняя, почему же ведёт себя как ...не понятно кто . Любовная линия сразу очень ярко проявилась , было понятно все с самого начала ...даже с аннотации . С чего ректор сразу влюбился в помощника библиотекаря ???Это было как то по-детски , так просто не бывает , даже для такого жанра это перебор .И после первой встречи сразу в постель , хотя не за одним и не за другим тёплых чувств не наблюдалось . А вставки с слешом !!!! Это же вообще не нужно ! Понимаю ,что хотелось показать развратность инкуба , но больше выделялась ветреность и глупость девушки , чем окончательно убило все положительные черты персонажа . Смена пола ничего не принесла , да этот приём был крут а книге "Енот.Жизнь- игра ", но здесь он только портит картину .