Рецензии и отзывы на Песец библиотечный, подвид кровожадный

Triny

Я долго отговаривала себя не писать рецензию, но нет, возмущения мои слишком велики. Я иногда не понимаю чем руководствуются автор и редактор прежде чем что-то напечатать. Ибо книга не уровня самиздата, она ниже. Такой треш на глаза не попадался мне давненько и вряд ли я дочитала бы ее, если б не долг пред обществом и инкуб.
    Книг о инкубах мало, поэтому выбирать не приходится. Но тут... На самом деле читая я четко понимала, что автор представления о инкубах не имеет. Ну ни малейшего. Как в ее мыслях выглядит сей демон? Он хороший любовник и чует героиню на расстоянии, невероятный собственник, ну и конечно же первосортный самец, со всеми из этого вытекающими. Но так могли описать и обычного демона, оборотня... Да о чем мы?! Так описан КАЖДЫЙ мужчина в этом жанре. Правда автор дал оправдание, что дескать героиня прочитала море литературы по инкубам и поняла, что он не типичный представитель, вот прямо особенный! Белый и пушистый. И это инкуб то.. Тьфу!
    Кроме инкуба, что больше походил на курицу-наседку, чем на соблазнителя, моя психика с криками умирала от действий героини. И хоть автор практически на каждой странице говорит, что она невероятно умна, мои глаза кровоточили. Такой тупой и эгоистичной дряни я не видела давно. Не часто при чтении мне хочется, что б победили "отрицательные" герои, но глядя на гг только такого мужа как Пес она и заслуживает.
    Даже если закрыть глаза на бедного инкуба и желание убить главную героиню, то огрех в книге еще море. И дело не в странном желании запихнуть слэш, для привлечения нового читателя (который, кстати, написан крайне плохо). Сюжет построен так, что даже те вещи, что могли бы сойти за веселые моменты смотрятся невероятно гадко.
    Исходя из всего, книгу читать не рекомендую. Только если хотите совершить самоубийство мозга в особо жестокой манере.

Melanie16

Я не люблю говорить о книгах плохо, верю, что каждая найдёт своего читателя. Но в данном случае у меня большие сомнения..
    Каким-то образом, читая аннотацию, я пропустила, что главная героиня превращается в парня, это я поняла уже после покупки перед прочтением, сначала расстроилась, ведь я расчитывала на книгу про любовь. Потом в моей голове начали складываться разные идеи, каким образом все узнают, что она девушка, но мои надежды не сбылись.. любовь я получила, но дико странную...
    Единственный плюс в этой книге - обратная сторона обложки, очень красивый цвет! Я постоянно любовалась. Лицевая сторона тоже неплоха, красивые персонажи, прорисованный ворон на книге.

А вот минусы....
    1. Книга не продумана до конца, такое ощущение, что на некоторых моментах автор ставила галочку "потом додумаю" и писала пока то, что идёт, но это "потом" так и не наступило, книгу так и выпустили.

2. Персонажи не додуманы.
    Ощущение, как-будто автор придумала характер героини, но временами проскальзывает её собственный, совсем другой. Это было и в словах и в мыслях. Как-будто 2 разных человека, то ли она скромная, то ли наоборот. То автор без стеснения описывает эротические сцены, герои говорят на эту тему, то вдруг героиня не может даже в мыслях откровенно подумать, а употребляет "то самое". Так и хотелось крикнуть "определись уже кто ты и каков твой характер!!"

Инкуб.. тут вообще какой-то абсурд. Его влечет к парню и он не понимает почему, это же не правильно. Потом нам говорят, что инкубы чувствуют женщину даже в мужском теле, он и почувствовал героиню, так раз почувствовал, почему не понял, если это его особенность??! Так же говорится, что инкубам все равно с кем спать, мальчик или девочка, и даже наш инкуб это говорит, но! Почему тогда его влечение к парню смущало в начале??

3. Сюжета толком и нет, все смазано, все происходит слишком легко и быстро, просто фон для странных отношений.

Я не понимаю, куда смотрел редактор, как можно не заметить такие косяки?!

4. Дико странная любовь! Извращенская!
    Я нормально отношусь к нетрадиционной любви в книгах, но здесь.. если б были геи ок, но у нас девушка, превратившияся в парня, и её будущий муж, которому пофиг девушка она или парень, он готов спать с ней в любом теле... но это ещё не всё! Героиня превращает своего врага в девушку! И на этой девушке потом женится полковник, который знал её мужчиной!

В моей голове такое просто не укладывается, про то, что герои за 2 часа решают поженится я уж вообще молчу.

Сомневаюсь, что такая книга вообще может кому-то понравится.

ElenkaC

Знакомая по предыдущим книгам об Академии Крови обстановка. Забавная и типичная история: он - ректор и инкуб, она - девушка, прячущаяся в академии от преследователей. Есть комические ситуации и зарисовки учебных будней, загадочный артефакт и настырные Древние, домашний питомец опять же присутствует. А вот некоторые эротические повороты сюжета показались втиснутыми в текст насильно, чисто "клубнички ради". Для легкого чтения, если кое-что пролистывать и не придираться.

Reina_Brave

Мамочка моя библиотекарь, какое же это разочарование, а не книга!
    Конечно же, чего-то сверхъестественного от истории в жанре «романтического фэнтези» я не ждала с самого начала, но после «Виолетта. Жила-была... лич» от Елены Кароль я ожидала всё же большего. Как минимум увлекательной истории для души и несколько приятных часов отдыха для мозга. Вот только получила совсем другое...
    Микаэла, главная героиня, неправдоподобна до зубной боли. Она тебе красавица, и хранительница амулета древней богини, и умница-разумница, и вообще очаровывает всех направо и налево. При этом она же у нас ещё и вершительница судеб и носительница высшей божественной справедливости, возомнившая, что ей всё можно. Тьфу! Интрига со сменой пола вообще непонятна, не было в этом какой-либо жесткой сюжетной необходимости. Возникло чувство, что автору, сделав героиню мальчиком, очень хотелось порадовать любителей слэшных фанфиков.
    Объект любви Микаэлы, ректор местной магической академии, демон и инкуб, еще более уныл и неинтересен. Очередной властный самЭц-собственник, сколько их уже было...
    И несмотря на то, что интрига с богиней всё же порадовала, в целом история прошла мимо.
    Никому не советую читать эту книгу, она не стоит потраченного времени. Почитайте лучше «Виолетту», она-то уж точно того стоит!

Kveli

Отвратительная героиня, куча нелогичностей в сюжете и мужские полюбляшки.

Отвратительное чтиво! Жаль потраченное время! Не рекомендую!
    Отличная книга, хотя конец мне показался немного смазанным
    А мне понравилось! Необычно, иногда слегка коробит от интимных подробностей , но затягивает.
    прикольная книжка. хотя тем кто не готов даже к намеку на нетрадиционную любовь советую не читать. все таки смена пола. а так довольно новый сюжет и хорошее чувство юмора. и хепи энд
    Не советую читать этот бред. В книге ляп на ляпе и ляпом прогоняет. Героиня данного опуса оборотень и полный метаморф, но в первой же главе я с удивлением прочитала что ей приходится голодать так как кончились деньги! А ничего что она оборотень-хищник?! Фамильяр ее мышек ест(ворона!!), а ей (лисице) запало что ли?! Героиня может становиться юношей, но не оборачивается, а так и бежит от преследователей в девичьем виде. Хотя парнем и прятаться удобнее и вообще безопасней, чем одинокой девушке. И это только начало книги! По ходу пьессы столько блох вылавливаешь, что только остаётся удивляться как такое вообще издали. Я человек всеядный и глотаю с одобрением многие книги на которые написаны плохие отзывы. Знаю что на вкус и цвет все фломастеры разные,но эта книга встала комом горле даже у меня!