23febsale10
    ElenkaC

Знакомая по предыдущим книгам об Академии Крови обстановка. Забавная и типичная история: он - ректор и инкуб, она - девушка, прячущаяся в академии от преследователей. Есть комические ситуации и зарисовки учебных будней, загадочный артефакт и настырные Древние, домашний питомец опять же присутствует. А вот некоторые эротические повороты сюжета показались втиснутыми в текст насильно, чисто "клубнички ради". Для легкого чтения, если кое-что пролистывать и не придираться.

Triny

Я долго отговаривала себя не писать рецензию, но нет, возмущения мои слишком велики. Я иногда не понимаю чем руководствуются автор и редактор прежде чем что-то напечатать. Ибо книга не уровня самиздата, она ниже. Такой треш на глаза не попадался мне давненько и вряд ли я дочитала бы ее, если б не долг пред обществом и инкуб.
    Книг о инкубах мало, поэтому выбирать не приходится. Но тут... На самом деле читая я четко понимала, что автор представления о инкубах не имеет. Ну ни малейшего. Как в ее мыслях выглядит сей демон? Он хороший любовник и чует героиню на расстоянии, невероятный собственник, ну и конечно же первосортный самец, со всеми из этого вытекающими. Но так могли описать и обычного демона, оборотня... Да о чем мы?! Так описан КАЖДЫЙ мужчина в этом жанре. Правда автор дал оправдание, что дескать героиня прочитала море литературы по инкубам и поняла, что он не типичный представитель, вот прямо особенный! Белый и пушистый. И это инкуб то.. Тьфу!
    Кроме инкуба, что больше походил на курицу-наседку, чем на соблазнителя, моя психика с криками умирала от действий героини. И хоть автор практически на каждой странице говорит, что она невероятно умна, мои глаза кровоточили. Такой тупой и эгоистичной дряни я не видела давно. Не часто при чтении мне хочется, что б победили "отрицательные" герои, но глядя на гг только такого мужа как Пес она и заслуживает.
    Даже если закрыть глаза на бедного инкуба и желание убить главную героиню, то огрех в книге еще море. И дело не в странном желании запихнуть слэш, для привлечения нового читателя (который, кстати, написан крайне плохо). Сюжет построен так, что даже те вещи, что могли бы сойти за веселые моменты смотрятся невероятно гадко.
    Исходя из всего, книгу читать не рекомендую. Только если хотите совершить самоубийство мозга в особо жестокой манере.

Positiv555

Это кошмар.... если честно, у меня слов нет....Даже не знаю, как сформулировать...фиг с ним мальчик/девочка, фиг с ним, с ректором с откровенным недо@@@@, фиг с ним, с не очень «гладким» текстом....но то что в каждой главе гг говорят что она очень умная...убило! Потому как, логике в ее поступках нет,вообще! Аааа. Хотела «разгрузить» мозг, а получилась все наоборот.

Reina_Brave

Мамочка моя библиотекарь, какое же это разочарование, а не книга!
    Конечно же, чего-то сверхъестественного от истории в жанре «романтического фэнтези» я не ждала с самого начала, но после «Виолетта. Жила-была... лич» от Елены Кароль я ожидала всё же большего. Как минимум увлекательной истории для души и несколько приятных часов отдыха для мозга. Вот только получила совсем другое...
    Микаэла, главная героиня, неправдоподобна до зубной боли. Она тебе красавица, и хранительница амулета древней богини, и умница-разумница, и вообще очаровывает всех направо и налево. При этом она же у нас ещё и вершительница судеб и носительница высшей божественной справедливости, возомнившая, что ей всё можно. Тьфу! Интрига со сменой пола вообще непонятна, не было в этом какой-либо жесткой сюжетной необходимости. Возникло чувство, что автору, сделав героиню мальчиком, очень хотелось порадовать любителей слэшных фанфиков.
    Объект любви Микаэлы, ректор местной магической академии, демон и инкуб, еще более уныл и неинтересен. Очередной властный самЭц-собственник, сколько их уже было...
    И несмотря на то, что интрига с богиней всё же порадовала, в целом история прошла мимо.
    Никому не советую читать эту книгу, она не стоит потраченного времени. Почитайте лучше «Виолетту», она-то уж точно того стоит!

Kveli

Отвратительная героиня, куча нелогичностей в сюжете и мужские полюбляшки.

Отвратительное чтиво! Жаль потраченное время! Не рекомендую!
    Отличная книга, хотя конец мне показался немного смазанным
    А мне понравилось! Необычно, иногда слегка коробит от интимных подробностей , но затягивает.
    прикольная книжка. хотя тем кто не готов даже к намеку на нетрадиционную любовь советую не читать. все таки смена пола. а так довольно новый сюжет и хорошее чувство юмора. и хепи энд
    Автору лень было доработать свою идею - и так схавают! Плюс только в том, что заморочился и придумал Мир. Пусть история может понравится не всем, но нестыковки сюжета просить как???