Елена Каркукли — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Елена Каркукли»

vanilla_sky

В данной рецензии я оцениваю именно книгу, а не эффективность фейсфитнеса в общем, и методики Елены Каркукли в частности, так как методику я пока не опробовала, но в мои намерения освоение ее входит.
В книге рассматриваются причины возрастных изменений лица: как влияют мышцы лица и их состояние на наш внешний вид, почему важна правильная и красивая осанка, какой отпечаток откладывают на лице мимические и бытовые привычки (подпирание рукой щеки, к примеру). Сравнивается эффективность фейсфитнеса и различных уколов красоты (естественно, не в пользу последних) - и эта часть мне понравилась меньше всего: я верю автору и не сомневаюсь в том, что она пишет, в конце концов каждый это может проверить на себе, но с другой стороны - каждый автор хвалит свою методику и это уже набило некоторую оскомину. И, конечно, в книге дается комплекс упражнений, постоянное выполнение которых способно остановить или даже повернуть время вспять. Но сначала автором даются рекомендации, как правильно выполнять данные упражнения, чтобы не стало хуже, какие есть противопоказания. Для каждого упражнения есть фотографии с методикой выполнения, описано, какие мышцы должны при этом работать, какой эффект оно должно оказать, и, кроме того, дается лайт-версия на случай, если полный вариант сначала не получается или по каким-либо причинам не рекомендуется для выполнения.
Самих упражнений не очень много, но они затрагивают все зоны лица: щеки, скулы, подбородок, губы, глаза, лоб, также имеется упражнение для коррекции осанки. Выполнение полного комплекса упражнений занимает по словам автора около 15 минут, больше, мне кажется, и не нужно, так как будет тяжеловато выделять большее количество времени ежедневно, а 15 минут - самое то. Кроме того, автор говорит, что ни в коем случае не против других методик фейсфитнеса, поэтому при желании и после освоения правил и методики выполнения можно добавлять и упражнения от других авторов и тренеров.
И завершают книгу традиционные для подобных книг отзывы - еще одна наименее симпатичная для меня часть, так как все они сплошь положительные, как того и требуют законы жанра.
В целом читается книга легко, возможно, ей не хватает глубины и научности, не приведены никакие данные каких-либо научных исследований на этот счет, если не считать небольших фото "до" и "после", но в целом оцениваю книгу положительно.

31 июля 2019

fire_katniss

Купила книгу ради подробно описанных и показанных упражнений. Но, как оказалось, больше половины книги написано о том, что же такое фейс фитнес и почему стоит познакомится с ним поближе. Это меня и разочаровало, так как я уже давно наслышана об этом, своего рода, фитнесе и много чего знаю, в теоретическом плане. В конце конечно есть упражнения, но их, по моему мнению, совсем малость.

18 марта 2018

marusyakhomutova250

Книга очень понравилась моей маме: хорошая структура, только необходимая информация без лишней «воды». Хорошо разобрана часть про анатомию и возрастные изменения – все объяснено с примерами. Практическая часть собрана отдельно, можно выбрать необходимые упражнения и выполнять целиком комплекс. К каждому упражнению дано время выполнения, рекомендованное количество повторов и подробные иллюстрации. Можно быть спокойным и проконтролировать себя по ходу выполнения.

17 апреля 2020

Irsena

Многие смеются с фото девушек, которые складывают губы уточкой. Действительно, идиотское выражение лица)
Но вы знаете, что периодически это делать даже полезно! Я серьезно! Главное, как и при каких обстоятельствах это делать!

А полезно выпячивать губы при фейсфитнесе. Не знала, что такой фитнес существует) А теперь тоже пытаюсь этим заниматься)
В начале книги автор подробно рассказывает, что такое фейсфитнес, как она к нему пришла, какие изменения произошли с ней.
Во второй половине книги собственно упражнения: подробно, как выполнять, каких ошибок избегать, как в облегченном варианте делать. Иллюстрируются все упражнения фото.

Так что,выпячивайте губы во благо)

9 августа 2017