«Увлекательная астрономия» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Качур, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Увлекательная астрономия»

Marikk

Чевостика знаем и любим уже давно, не скажу, что часто, но все же читаем потихоньку книжки про этого героя.
Этот том серии посвящен астрономии, а в большей части - планетам Солнечной системы.
Информация объяснена доходчиво и интересно. Даже мне, взрослой, было интересно читать, хотя меня нового ничего не было.
Для чтения родителями детям книга подойдет лет с 4.5-5, однако как первое самостоятельное чтение не советую. НА каждой странице информации и текста много, начинающему читателю будет очень тяжело. А в 8-9 лет - самое то. И герой интересный, и книжка полезная!

31 января 2022

PeteuilAgen

Моему сыну 8 лет. Он любит читать, но не художественную литературу, а научно-познавательную. Как-то раз он попросил меня купить ему какую-нибудь книжку про астрономию. Я долго искала на озоне, предложений было до невозможного много, но что-то меня зацепило именно в этом издании. Когда получила свой заказ, перед тем как показать книгу малышу, сначала полистала сама и .... увлеклась. Иллюстрациями, легкими, доступными для детского восприятия текстами, небольшими, интересными, легковыполнимыми заданиями после каждого раздела заданиями.

А потом она точно так же увлекла и ребенка, и он сразу же ее прочитал. А потом еще и перечитал. А теперь эта книга лежит на его столе на самом видном месте и периодически он что-то увлекательно мне из нее рассказывает.

Поэтому я рекомендую "Увлекательную астрономию" всем родителям , у кого детишки- почемучки, у Чевостика есть чему поучиться.

Кстати, в этой серии детских энциклопедий есть еще несколько книг про планету Земля, про химию и физику. Думаю, присмотреться к ним тоже.

10 октября 2017

reader-3558892

Дядя Кузя и Чевостик, уже полюбившиеся мною герои, отправляются исследовать космические глубины!!!Мы можем попасть вместе с ними в обсерваторию, рассмотреть в телескоп планеты, звезды, кометы и галактики!!! Если тема космоса вам близка - смело покупайте эту книгу, а если вы еще с ним не знакомы, после этой книги и сумасшедших иллюстрации - вы точно станете фанатом космоса!!!

6 июля 2020

anomaliya_ya

Дочка, 6,5 лет, в восторге от Чевостика.
Мы с ней уже изучали астрономию, смотрели видео и изучали материалы по теме космоса. Книга стала отличным дополнением к нашим самостоятельным урокам. После каждой главы в книге есть задания, которые легко повторить с детьми, отличная вещь чтобы увлечь их.
Но так как мы уже в теме, то нам её не хватило, хотелось бы более обширный материал.
Так же дочка указала мне на пару несоответствий с ранее полученными знаниями, я перепроверю.)))
Читать приятно, слог простой и увлекательный.

8 июня 2019

greisen

Подредактированный и обновленный текст аудиоэнциклопедии в книжном формате (про Плутон убрали, так сказал сын). Сочные картинки, доступный для детей текст, увлекательные задания после каждой главы. Это не энциклопедия в привычном понимании. Это диалоги между понимающим Взрослым и Ребенком-почемучкой, когда самое интересное узнаешь в ответах на свои "почему?", да еще и размышляешь над этим новым с помощью наводящих вопросов. Целевая аудитория - дети лет 5-8

18 января 2018

Зарина Цх