Alexander_Ryshow

Я сначала положил в магазине в корзину три книги из этой серии "111 баек для...", а потом догадался проверить их на букмэйте - и точно: они там есть. Вернул на полку и читал с смартфона. Задумка серии отличная, мне очень понравилась: для специалистов в какой-то области (детские психологи, психотерапевты, тренеры и т.п.) собраны байки (на самом деле: притчи, истории, сказки и т.п.) по специфическим для них темам, после которых приведены объяснения этих баек, которые можно использовать в своей работе, а также указан круг лиц, в работе с которыми они могут быть задействованы. Побольше бы таких толковых вспомогательных материалов. 8/10.

Chukkokola

Вот так вот мы и писали раньше курсовые, когда учились. Пространное введение с цитатами из Платона, Аристотеля и еще кого-нибудь авторитетного, основная часть, примеры и заключение.
    Читала с филологическим мазохизмом, ибо связи, или как в книжке называются "мораль" из баек, выводится подчас неожиданная, только психологи, увлеченные своим делом, могут привязать некоторые литературные примеры к своим выводам. Но, черт возьми, это так увлекательно и весело. "Ох, уж эти сказочки!"(с). Поэтому как наркоман, просящий дозу, читала: "ну, еще одну, ну, вот последнюю прочту и все", - так закончилась вся книга.
    В "байках" все-таки очень много полезной информации, в основном для родителей, конечно, но и педагогам в некотором смысле пригодится. Вердикт: читать!

viktoriyasamozvan...

Прочиталась книга очень быстро, т.к. разу заинтересовала. По объёму байки маленькие, но зато содержание смысловое очень неплохое, для детских психологов полезная книга. Я для себя даже нашла несколько "ответов" на знакомые ситуации (я получаю специальность психолога и проходила практики в школе). Данная вещь довольно доступно поясняет какую либо проблему, и более того - указывается на каких консультациях и тренингах лучше приводить ту или иную байку. Мой совет: психологам читать! А у меня впереди "111баек для психотерапевтов", "111 баек для педагогов" и "111 баек для журналистов" . :-)

Missshmeleva

Книга из серии прочитана пока только одна, но ключевое слово здесь именно пока. Потому что я собираюсь исправить это допущение, но возвращаемся обратно к книге. Я никогда не думала, что из таких нелепых ситуаций, что из сказок и фраз можно в конечном счете увидеть что-то такое со смыслом. Что конечно же хочешь воспользоваться в своей жизни и честно говоря не только при общении с детьми и их родителями. Отличная книга. Много реальных ситуаций, а не выдумок и это того, чего особенно не хватает в литературе по психологии.
    Очень хорошая поучительная книга!!!