«ТалисМальчик» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Исаелевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «ТалисМальчик»

danlep21

Комикс "Про крутизну" я поддержал на краудфандинге и получил эксклюзивную обложку и все автографы.
Сам комикс очень интересен тем, что в нём нет слов. Всё повествование происходит путём "немых" картинок. Но тем не менее он рассказывает, что каждый человек по своему особенный и не должен следовать за стадом.
Также в комиксе очень красивая рисовка.
Советую к ознакомлению.

7 августа 2018

CreepyCritterr

Комикс “Про крутизну” — это первый комикс нового российского издательства “Крутая рИсовка”. Но не первый комикс авторов, прошлой работой сценариста Дмитрия Степина был комикс “Второй” (когда-нибудь я наконец и до него доберусь). Впервые о новом проекте «Про крутизну» я услышал во время, ComXfesta 2017 от самих авторов комиксах: сценариста Дмитрия Стёпина и автора идеи Александра Холопова. Там же я получил от них крутые открытки, одну даже за то, что стал 500 подписчиком у них в группе. И на всех дальнейших фестивалях интерес к комиксу только усиливался.

Время шло, запустилась компания на Boomstarter, которая очень быстро стала успешной, собрав 99 тысяч вместо необходимых 50 тысяч рублей.

Оставалось дождаться выхода из печати, и вот на BizarreCon это наконец-то случилось, и я как инвестор получил свою положенную копию с крутейшей обложкой от Янниса Милонояниса. Но хватит этой предыстории.

Так, о чем же комикс, спросите вы. Он о простых людях, ученых, рабочих, военных и т.д, которые открыли силу Крутизны. Кто-то начинает использовать её во благо общества, спасая жизнь и развивая технологии и науку, кто-то же начинает использовать её в целях изменения привычного устроя общества. Но каким бы не были поступки персонажей, в истории нет отрицательных персонажей и тем более нет злодеев.

Сам комикс небольшой, всего 48 страниц, поэтому много рассказывать о нем не буду, чтобы обошлось без спойлеров. Простой и не замысловатый сюжет, наполнен экшеном, огромными роботами и эпическими боями, и все это в интересной подаче и хорошо написан. Хоть комикс и написан без слов, его история захватывает, погружает в динамичную атмосферу, во многом вдохновенную файтингами. А концовка комикса вообще способна вдохновить и придать многим мотивации.

Несомненный плюс к динамичному повествованию — красочный и стильный рисунок, художницы KODA.

Комикс конечно вряд ли снесет вам голову. Но это отличная, вдохновляющая история, не вызывающая после прочтения отрицательных эмоций. И самое главное на рынке российских авторских комиксов очень мало историй для большой аудитории, и комикс «Про Крутизну» входит как раз в их небольшое количество.

14 ноября 2017