Рецензия GravoisSociable на книгу — Елены Хаецкой «Звездные войны. Тридевятая галактика навсегда» — MyBook

Отзыв на книгу «Звездные войны. Тридевятая галактика навсегда»

GravoisSociable

"Тридевятая галактика", в принципе, не содержит каких-то очень редких подробностей, не заглядывает в тёмные уголки истории создания сериала, но эта книга удивительным образом создаёт целостную позитивную картину киносаги. Автор кратко и ёмко описывает биографии актёров, что позволяет шире взглянуть на созданные ими образы, а также выделяет основные этапы съёмок. Вроде, обычная книга, но... Но сколько же тут теплоты! Если после прочтения другой похожей по тематике книги - "Как Звёздные войны покорили вселенную" - мне ещё долго приходилось фильтровать обилие информации, то на этот раз возникла яркая и достаточно полная картина. Кстати о картинах, фотографии и постеры на страницах добавляют уюта, они тоже не являются особенно редкими, но тем не менее не могут не радовать. Хочется отметить живой взгляд на фильмы, мнение автора аргументированно и грамотно подано, и, вместе с тем, даже если вы очень хорошо относитесь к специальной редакции и в восторге от приквелов, это мнение никак не может вас оскорбить.

Итог: тёплая уютная книжечка, которая только украсит домашнюю библиотеку.

20 мая 2019