quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Дневники вампира. Любовь и ненависть в Мистик Фоллс

KofmanManservant

Отличная книга. Мне очень понравилась. Приведены подробности жизни актеров, рассказывается о том как велись съемки. Особенно понравилась краткая история вампиров в кино. Написано очень ярко и живо, автор - вроде как знаменитый фантаст. Ничего из ее творчества до этого не читала, но эта книга неожиданно понравилась

StaciDisbelief

Книга понравилась.Благодаря этой книге узнала больше о своем любимом сериале, ну и конечно же актерах.Минус в том что иногда были не точности, но с ними можно смирится.Понравилось также что есть иллюстрации.Вообще книга хорошая.Читайте не пожалеете!

Hurs

Книга понравилась. Очень много интересных фактов, которые мало кто знает. Также очень понравилось что есть список похожих фильмов и сериалов.

Mary_Nays

Книга очень понравилась, не зависимости оттого, что она не толстая сама по себе. Особенность этой книги, наверное, заключается в том, какие вещи не включены в видеоролики за кадром, какие-то информации может, не встречавшейся в интернете. Всего не буду говорить, пересказывать ту информацию… Дабы не буду спойлерить. Пусть это останется за кадром моего сообщения. Что хочется сказать еще о книги. Читается на одном дыхании, как было ранее сказано другими участниками, имеются иллюстрации. В общем, сомневаетесь Вы, читать или покупать для прочтения. Обязательно прочтите. Не важно, в каком виде у вас это книга будет. Бумажном, электронном виде или даже аудикниге.

Моя оценка 5/5.

AngelDi

Я как поклонник сериала, не смогла пройти мимо этой книги:) Здесь автор собрал интересные факты биографии актеров, создания и съемок сериала, да и вообще тему вампиров в фильмах и сериалах.
    Книгу мне было интересно читать. Конечно многие детали и факты я уже знала, но многое узнала впервые. Автор хорошо подошла к написанию книги, выбрав самые значимые моменты. Хотя была пара несостыковок, видать автор все-таки не до конца знакома с дневниками.

Содержание:
    Продюсерские тайны
    Нина и Елена
    Пол и Стефан
    Йен и Деймон
    "Пятьсот лет одиночества", или Сотая серия
    Друзья и враги Елены Гилберт

Как можно понять из содержания автор сначала рассказывает, чем же так обычных людей привлекают вампиры.
    Знакомит с писательницей Лизой Дж.Смит и ее книгой "Дневники вампира", из которой после вырос сериал. Рассказывает все самые значимые детали сериала, в чем его сходство и различие с книгой, как он создавался и почему стал так успешен Также сравнивает "Дневники вампира" с другими успешными киношными/сериальными проектами о вампирах - "Сумерки", "Настоящая кровь", "Баффи - истребительница вампиров".

Также рассказывается про главное трио сериала - Елену, Стефана и Деймона. Про них было особенно интересно читать. Хотя я уже и знакома с некоторыми данными их биографии, но что-то новое открыла для себя, прочтя здесь. Хотя эта в принципе общеизвестная информация.
    Вкратце затронуты и основные персонажи сериала - Кэролайн, Бонни, Джереми, Мэтт, Тайлер, Аларик и Первородные.

Очень понравилось оформление, на каждой странице вставлена фотография персонажей сериала, самих актеров, либо со съемок сериала. Прочитав, я снова окунулась в мир сериала, вспомнила его начало, как он только появился на экранах, что аж захотелось пересмотреть.
    В общем, мне как поклоннику данного сериала книга понравилась. Ведь спустя годы, после окончания сериала, я смогу перечитать ее и вспомнить все самые важные и яркие эпизоды.

Другие книги серии «Сериал, который покорил мир»