Рецензия NastyaLebed на книгу — Елены Гуйды «Душа в подарок» — MyBook

Отзыв на книгу «Душа в подарок»

NastyaLebed

Неожиданно, но мне понравилось.
Почему неожиданно?
Перед чтением книги пробежалась по отзывами и они не сильно вдохновляли. Но! У меня уже была куплена книга на бумаге и я все же решила, что надо читать. Все-таки, покупая книгу в магазине, читая ее аннотацию, чем-то же она меня зацепила? И в итоге я не пожалела!))
Книга получилась легкой и расслабляющей. Пойдет для тех, кто хочет чего-то романтичного и с простым сюжетом. Именно этого мне и хотелось, что в итоге я и получила сполна))
Ну а теперь, что касается сюжета…
История начинается с того, что ГГя уговаривает своего отца не устраивать ее судьбу путем замужества, а дать ей возможность пойти на работу. Ведь не зря она окончила академию артефакторов и была одной из лучших студенток.
Ее отец соглашается пойти на уступки, но он дает ей всего НЕДЕЛЮ на то, чтоб найти работу ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. И если она найдет, то тогда он согласен ее отпустить.
Только вот и у героини есть «козырь в рукаве»)) Оказывается у нее уже было предварительное приглашение в одну известную мастерскую «Оберег».
Ну и как итог, на следующий же день героиня уже ехала на новое место работы, где ее ждал студенческий друг и будущий коллега по работе (мастерская была его дяди). Вот только вы не думайте, что она туда попала по «блату» (по протекции друга). Вовсе нет! Ее взяли только за ее талант! И даже была личное послание от ректора ее академии с рекомендацией.
Но продолжим…
Сразу же ее ни к чему серьезному не допустят и причислят к стажерам. Основной ее работай станет что-то почистит, ну и так, по мелочи… Пока однажды к ней не принесут старинный артефакт на чистку, который будет сломан.
Да, его требовалось только почистить, но вся ее натура требовала попробовать его отремонтировать. Ну и отремонтировала она его на свою голову))
Артефакт будет принадлежать вице-канцлеру. И мало того, что первая их встреча будет не самой удачной, так и второй раз тоже не задался сразу)). Ну а как только заработает артефакт, и свяжет их вместе, и вовсе станет весело)))
Да, думаю, вы уже догадались, что любовная линия тут «от ненависти до любви» и читать противостояние ГГев без улыбки у меня просто не получалось.
Вот не знаю как кому, а от меня за книгу 5 из 5.

Теги к книге: Артефактор, артефакты, интриги, от ненависти до любви, призрак, расследование

Книга прочитана в клубе Ромфант и Фэнтези по совету WeyFoists в рамках флэшмоба Академия РиФ. Пятый семестр

2 декабря 2020