KrasotkaBlue

Думала, что это продолжение первой сказки, но ошиблась. Отдельное, почти независимое произведение. Лишь один из героев перешел в новую историю.
    Скажу честно, вторая часть мне понравилась больше. Много действий, много интересных героев, много неожиданных локаций. Линия повествования вначале плавная, лихо закручивается в финале. Судьбы всех героев соединяются и загадки разгадываются.
    Мне нравится такой жанр, автор вроде бы описывает наш обычный мир, обычные человеческие отношения, но читатель видит это другими глазами, сквозь сказочные линзы. И существование ведьм, колдунов, магических кукол, переселение душ воспринимается как само собой разумеющееся. И вновь это сказка о Любви. А еще это сказка о справедливом наказании тех, кто разучился или запретил себе любить.
    Жаль, что книга только в электронном виде.

CondellGambeson

Продолжение сказок действительно получилось интереснее. Редко, когда сиквел захватывает сильнее. Удивительный калейдоскоп: карнавал в Венеции, легенды Черного леса, психиатрическая лечебница, волшебная кукла, переселение душ, трагическая любовь . И это лишь крохи из описанных автором событий. Все смешалось, но в итоге красиво выстроилось в одну линию. Загадки разгадались

Krasaviza

После первой части совсем другое впечатление. Если первая часть просто сказка.То это Сказка сказок. Нереальный коктейль. Сюжет развивается медленно, но цепляет сразу. Финал на одном дыхании. Некоторые элементы развязки не ожидала.

Неоднозначное чувство после прочтения, но точно это талантливо и не похоже ни на что. Порой читать было тяжело, но и бросить невозможно. Это не красивая сказка, но такой сюжет и смешение судеб и все -таки хепи -энд, у каждого свой. Читайте .. Но сахарного послевкусия не будет
    Отпишусь сначала о достоинствах, потом о недостатках. ИМХО конечно. История волшебная от начала до конца, действительно сказочная. Своего рода лоскутное одеяло из нескольких перекликающихся, умело сведенных к финалу линий. Респект автору! Особая благодарность за удивительно описанный венецианский карнавал. Вся сказка делится на две части, реалистическую и совершенно сумасшедшую параллельную реальность, с практикующими ведьмами, темными колдунами, заговоренной куклой, псевдо средневековьем, охотой на ведьм... Недостатком, и то на мой скромный взгляд, служит слегка затянутое начало, если его пережить, то дальше начинается абсолютный треш . Скачала продолжение, надеюсь не разочарует. Да, и тем, кто любит романтическую безумную любовь, слезы, переживания - советую.
    Вторую часть читала на одном дыхании. Просто невероятные повороты сюжета! Наша обыденная жизнь переплетается со сказками Средневековья. Карнавал в Венеции, охота на ведьм в Черном лесу, потерянный артефакт, переселение душ, невероятная трогательная история любви, пережившая время. Спасибо автору, я получила удовольствие)