ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Стальная роза

WtL

Со времени Не женское дело автор ощутимо выросла в литературном мастерстве.

"Стальная роза" - отдельное, законченное произведение. Завершённое.

Интересная история про волевую женщину, попавшую в конец 7 века на границу Китая.

Мне нравится главная героиня - она думает, размышляет, старается вписаться в мир. Конечно, ей неимоверно повезло иметь в руках выручившую её профессию и сразу найти своего мужчину. Но все же... Женщина с иным складом характера быстро бы погибла в незнакомом мире.

Здесь нет быстрого развития событий. Конечно, есть интрига попаданчества (кстати, тут она часть сюжета, а не как обычно) и Злодеи, но главное - это история о врастании в новый мир, создании настоящей семьи.

Согласен с предыдущим рецензентом: хорошо, конечно, что Автор заморочился почитать справочники и учебники... Только зачем заставлять читать их здесь, на страницах ХУДОЖЕСТВЕННОЙ книги - НАС, читателей?! Нам, избалованным обилием литературы, капризным да придирчивым - подай интригу, экшн, эмоции и страсти, а не научно-технические описания... А то - отчалим к другому автору, бросив на половине. Вот как я сейчас.
    Прочитала на одном упрямстве. Очень подробно описываются исторические периоды Китая, изготовка оружия......