Елена Глушенко — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Елена Глушенко»

orlangurus

Их было пятеро - сотрудников абонентского отдела некоей организации. И вот в начале зимы они узнают, что отдел целиком сокращают. На двоих - даму предпенсионного возраста и молодую девицу, сюда родителями устроенную, как будет она устроена по жизни в любых обстоятельствах, мы внимания обращать не будем, как не обращает и автор. Оставшиеся трое, в возрасте 40-45 лет, начинают искать возможности изменить свою жизнь, раз уж такой момент подвернулся.

Может, и вправду все получится? Если она перестанет тратить драгоценное время на бессмысленное сидение в конторе, то сможет целиком сосредоточиться на любимом деле.

Такова реакция Аллы, у которой уже много лет есть хобби - восстановление старинной мебели. Её подруга Лариса переживает сильнее, хотя у неё хорошая семья, трое детей, муж, вахтенным методом работающий на Севере, чьи заработки вполне позволяют ей не работать вообще. Её больше всего, пожалуй, задевает то, как в объявлениях о работе крайним оказывается возраст 35-ти лет.

Ей скоро сорок пять, а везде требуются девушки до тридцати пяти. Десять лет! Целая пропасть.

А третий - Лёва - в этой ситуации умудряется не только кардинально изменить профессию, но заодно устроить бунт против мамы, с которой живёт в свои 37, и наконец наладить личную жизнь.

Лёва ожидал, что будет чувствовать себя потерянным и несчастным. Однако, вопреки всем ожиданиям, у него было такое ощущение, что ему неожиданно скостили пожизненный срок и выпустили по амнистии. А может, за хорошее поведение.

Словом, лёгкая, но пустая история, похожая на сплетни, рассказанные знакомой на кухне. А что про выводы? А очень просто:

Пусть плачут те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел.

)))

13 марта 2023

Ольга Цаплина

мне понравилась книга
25 марта 2022

Не впервые об ошибке хирурга и мести родственников , но дальше притягивает развитие героев в их противопоставлении. Конец ожидаем.
21 августа 2021

Elena Klimova

Очень легко читается . Мне понравилось
15 февраля 2022

paleck...@mail.ru

Читайте. Есть над чем подумать.
24 апреля 2023

Valila

Мне понравилось, особенно советы Леши
13 мая 2014

понравилось
13 сентября 2015

Наткнулась на книгу случайно. Во первых - я сама Татьяна и сама до кончиков волос карьеристка. Во вторых - вечер был скучным и необходимо было чем то себя занять.
Скажу коротко - книга не с огромным смыслом. Небольшая милая история дабы скоротать скучный вечерок. Легко и непринужденно проглатывается за часик. Оставляет.... да в принципе ничего не оставляет. Прочитал и забыл.
23 мая 2017

нормально но мало
13 сентября 2015

благородные люди редко но бывают.
8 августа 2022