Большая девчонка

sleepylord
    Понимаете, да?

Эта фраза вечно меня добивала. Резкие переходы от одного к другому тоже не радовали. Заставляла себя читать дальше, так как не люблю недочитанные книги.
    Наверное, можно было бы и интереснее раскрутить такой поворот событий.
    Героиня не вызывает положительных эмоций. Даже не было её жаль. Она вечно всем недовольна, считает себя выше других, а когда её настигают проблемы, ей кажется, что так быть не должно.

Эта книга меня разочаровала.
    Может и найдутся те, кому она понравилось, но... Понимаете, да?

SelenaIrk

Мне вообще нравятся книги Елены Габовой, и "Большая девчонка" не стала исключением. Главным образом, наверное, потому что герои и всегда, и тут получаются на редкость живые и правдивые. Их как будто так и видишь собственными глазами. Здесь главная героиня - Ветка - девушка не робкого десятка. Сумбурная, порывистая, частенько эгоистичная. Но при всех ее высказываниях - мол, людей она не любит, никто, кроме себя самой, ее не интересует и плевала она на всех свысока, на деле же Ветка очень даже отзывчивая и чуткая. Помогает первоклашке, поддерживает Леву, когда тот только пришел в класс. И хоть порой не понимаешь ее поступков и слов, а сопереживаешь ей, и так ясно представляешь ее отчаяние, восторг, тоску. Она с головой уходит в свои чувства, и все ее эмоции будто проходят через тебя.
    В общем, книга из разряда тех, которые не прочитываешь, а проживаешь. Кто еще не читал, очень советую!

Другие книги серии «Только для девчонок»