Рецензии и отзывы на Исчезнувший город (сборник)

5.0
    OlesyaChegodaeva

Полёт души! Что может быть красивей?
    В сказке Елены Фёдоровой « Аэлита – девушка птица» душа человека облекается в тела двух героинь: светлой Аэлиты и тёмной Люции.
    За свою земную жизнь душа претерпевает множество испытаний: искушение, разлука, выбор, который повсеместно встает перед ней.
    Жертвуя своей жизнью ради того, чтобы на Земле воцарилось добро, Аэлита спасает всех, кто ей так дорог и саму себя.
    Сказка «Исчезнувший город» повествует о вечно желаемом людьми идеальном городе. Отец отправляет сына на поиски исчезнувшего города.
    Из путешествия Городдун приносит самое главное – Огонь Божьей любви. Именно он помогает людям обрести счастье.
    Борьба за любовь и счастье нашла свое отражение в стихотворной сказке «Эльвира». Так звали главную героиню, сумевшую пройти все испытания, даже победить смерть ради любви.
    Разлука с любимым только закалила сердце Эльвиры и послужила стимулом к продолжению борьбы за любовь. Справившись со всеми преградами, героиня всё же обретает счастье.
    Каждый из нас нередко задумывался над тем, что есть в том, ином мире. Кто-то говорит, что души уходят на небеса, кто-то считает, что их уносит море.
    Иной мир показан в притче «Остров шамана» в виде острова-невидимки, который будто вырастает из-под земли. Этот остров населяют те, кто уходит навсегда.
    Море – граница между мирами, заплывать за которую живым не позволено.
    В притче описано настоящее чудо возвращения людей из морского мира.
    Любовь и бесконечная надежда помогла им победить в схватке со смертью и вернуть украденное счастье.