Рецензия BreathShadows на книгу — Элены Фавилли «Сказки на ночь для юных бунтарок. 100 вдохновляющих историй о невероятных женщинах» — MyBook

Отзыв на книгу «Сказки на ночь для юных бунтарок. 100 вдохновляющих историй о невероятных женщинах»

BreathShadows

Самое главное, чего она всегда хотела, - чтобы все девушки на планете знали: они прекрасны. Можно быть странной, можно быть застенчивой, можно быть любой, какой ты захочешь. Вовсе не обязательно сливаться с толпой.

Это самая мотивационная книга из всех, что я читала! Невероятные истории, краткие биографии, девушек и женщин из разных стран и эпох, которые несмотря ни на что идут к своей мечте, становятся учеными, изобретателями, писательницами, пиратами, воинами, политиками и т.д., вдохновили и придали мне сил. Некоторых я знала, но большинство были мне неизвестны, и я рада была с ними познакомиться, ведь каждая из них сделала свой шаг к равноправию. Благодаря им мы можем высказывать своё мнение, голосовать, получать образование, распоряжаться собой, выбирать кем хотим быть и т.д. На мой взгляд, это самая идеальная книга для девочек. В ней есть правильные кумиры и образцы для подражания. А ещё чудесные иллюстрации от разных художниц. Прекрасная книга! Однозначно рекомендую к прочтению!

10 ноября 2019