«Финансовая пропаганда, или Голый инвестор» читать онлайн книгу 📙 автора Елены Чирковой на MyBook.ru
  2. Ценные бумаги, инвестиции
  3. ⭐️Елена Чиркова
  4. 📚«Финансовая пропаганда, или Голый инвестор»
Финансовая пропаганда, или Голый инвестор

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

2010 год

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Новая книга Елены Чирковой, специалиста по финансам и инвестированию, рассказывает о том, куда может завести инвестора-непрофессионала следование широко известным и «почти корректным» методикам инвестирования, предлагаемым в популярных книгах об инвестировании, а также ставка на «уникальные» ноу-хау некоторых модных «финансовых гуру».

В первой части мы перелистаем страницы финансовых бестселлеров XX века, в которых доступно изложены методики «верного» вложения средств. Обогатится ли, следуя им, инвестор-любитель или попадет впросак и потеряет накопления?

Вторая часть, «Гуруизм в финансах», рассказывает о том, как инвесторы расставались со своими деньгами, доверяя их раскрученным «гуру» инвестирования.

Подробный анализ методик инвестирования, в свое время владевших умами многих, и методов их продвижения на рынок позволяет задуматься о том, кто, как и зачем манипулирует нашим финансовым сознанием и кто на самом деле зарабатывает на нас деньги.

Книга отличается интересным сюжетом, легким стилем изложения и юмором.

читайте онлайн полную версию книги «Финансовая пропаганда, или Голый инвестор» автора Елена Чиркова на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Финансовая пропаганда, или Голый инвестор» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
ISBN (EAN):
Время на чтение:
4 ч.
Правообладатель
Они утверждают, что если вы хотите получить доходность в 12%, то следует платить не более 15,8 годовых прибылей за акции, прибыль на которые растет темпами 15% в год [Там же, p. 123]. Это похоже на правду. Примерно такие цифры получатся при расчете по формуле Гордона. Взглянем теперь, почем торгуются «любимцы» Ноултона и Фюрса. Мультиплик
27 апреля 2020

В данном случае сначала вдруг «умер» рынок IPO (первоначальных размещений акций) «доткомов».
21 апреля 2020

P/E выше 25 не может держаться