Рецензия NataliaTregub на книгу — Елены Боннэр «Дочки-матери. Мемуары» — MyBook

Отзыв на книгу «Дочки-матери. Мемуары»

NataliaTregub

"Прекрасная книга, давно ожидаемая, но такой мелкий шрифт и серая бумага, что это огорчает, поскольку части читателей она будет не по глазам. В плюс можно поставить большое количество фотографий. Читая воспоминания, погружаешься не только в историю отдельной семьи, но и в историю страны в целом. Андрей Дмитриевич Сахаров успел увидеть и оценить эти записи. Переживал, что своих корней он не смог найти (это позднее сделали его наследники). Очень живое, эмоциональное повествование, вызывающее ответную эмпатию. Погрузившись в книгу, с трудом оторвалась."
Это моя рецензия по горячим следам покупки и прочтения на Book24, сейчас по работе взяла эту книгу в руки, и опять как в омут погрузилась в описание перипетий жизни 30- 40-х годов в СССР.
На вопросы о том, *что было дальше*, и на многие просьбы написать продолжение *ДОЧКИ-МАТЕРИ*, Елена Боннэр отвечала дочери, что "Без Андрея (Андрей Дмитриевич Сахаров) ничего писать не буду". Но писала, как вспоминает её дочь, но это была уже публицистика... И совсем другая история. Жаль, беспредельно жаль, что времена в книге резко ограничены. Такой живой, отличный слог, такое хочется читать.

15 сентября 2020