Рецензия cereres на книгу — Елены Болотонь «Любимая для колдуна. Лёд» — MyBook

Отзыв на книгу «Любимая для колдуна. Лёд»

cereres

Беря в руки книгу о попаданке, обычно ожидаешь увидеть очередную историю о даме в беде ( не то чтобы я их не любила), которая готова бросится в объятия первого встречного и только периодически страдать по поводу того, как он прекрасен и что она его совсем недостойна. В моменты самобичевания эти попаданки рвутся домой, но как-то без особого энтузиазма. Они ищут путь обратно не потому, что им не нравится новый мир, а потому что здесь они якобы никому не нужны.

Ева, главная героиня Любимой для колдуна совсем не такая. Она уже не девочка, которая сама не знает чего хочет, а женщина, которая знает себе цену и не дает всяким там порушить свою самооценку. Она трезво смотрит на мир и каждый свой поступок совершает не под влиянием мимолетного хотения, а скорее рационально рассудив обо всех за и против. И домой она и правда хочет, хоть любовь Ледяного дракона и приглушает эту тоску, идею о возвращение она не забывает.

Что касается Колдуна, он мне тоже понравился. Сильный, харизматичный, взбалмошный мужчина, за действиями которого интересно наблюдать и который подминает рациональную Еву своей эмоциональностью. Я даже понимаю, почему все девушки так стремятся попасть в его гарем.

Большая часть книги рассказывает о взаимоотношениях героев, и глобальная сюжетная линия начинает прорисовываться только ближе к концу. Интересно узнать, как будет дальше развиваться история героев, учитывая неожиданную смену локации.

8 июня 2018