Рецензия SiberianHobbit на книгу — Елены Болотонь «Любимая для колдуна. Лёд» — MyBook

Отзыв на книгу «Любимая для колдуна. Лёд»

SiberianHobbit

"Любимую для колдуна" начала читать еще тогда, когда она только-только выходила на ЛитЭре. Первые главы зацепили, поэтому решила вернуться уже к законченной первой части истории.

Сначала ожидала чего-то в духе "Обрученных кровью" Жильцовой, но как таковой отбор невест (на удивление) не занял больше главы. Понравилось то, что ближе к концу появилась более глобальная интрига, чем было заявлено ранее, плюс ко всему вторая часть "Любимой" обещает нам действия уже в нашем мире, что очень необычно для данного жанра фэнтези.

Понравилась главная героиня. Сформированная личность, уверенная в себе, не готовая мириться со всеми "бзиками" своего благоверного. Одна из немногих попаданок, которая действительно хочет вернуться в привычный для себя мир к своим родным.

В отличии от Евы, главный романтический герой не зашел, вот совсем. Ну, не соответствует он ни заявленному возрасту, ни статусу. Тиран (без преувеличений), который склонен доверять всем и каждому, но только не своей любимой, в мире, где кругом интриги, и подставить другого ничего не стоит.

Посмотрим, что ждет нас во второй части)

11 марта 2018