Рецензии и отзывы на Любимая для колдуна. Лёд

SiberianHobbit

"Любимую для колдуна" начала читать еще тогда, когда она только-только выходила на ЛитЭре. Первые главы зацепили, поэтому решила вернуться уже к законченной первой части истории.

Сначала ожидала чего-то в духе "Обрученных кровью" Жильцовой, но как таковой отбор невест (на удивление) не занял больше главы. Понравилось то, что ближе к концу появилась более глобальная интрига, чем было заявлено ранее, плюс ко всему вторая часть "Любимой" обещает нам действия уже в нашем мире, что очень необычно для данного жанра фэнтези.

Понравилась главная героиня. Сформированная личность, уверенная в себе, не готовая мириться со всеми "бзиками" своего благоверного. Одна из немногих попаданок, которая действительно хочет вернуться в привычный для себя мир к своим родным.

В отличии от Евы, главный романтический герой не зашел, вот совсем. Ну, не соответствует он ни заявленному возрасту, ни статусу. Тиран (без преувеличений), который склонен доверять всем и каждому, но только не своей любимой, в мире, где кругом интриги, и подставить другого ничего не стоит.

Посмотрим, что ждет нас во второй части)

YuliyaFominyh

Знаете, а мне понравилось. Именно такую попаданку я всегда искала, ту, которая любит родных и рвется домой, ту, которой плевать на всю магию и чудеса. Конечно ее любовь к ледяному дракону мне не понравилась, но, куда деваться, шаблоны ромфанта, мать их)) В целом - неплохая сказка на вечер, хочется прочесть продолжение. Я бы поставила 3,8 из 5.

Наконец то книга о попаданке отлична от других! Главная героиня не хамит ,не варит суп и не рвется переделывать новый мир. Она живет своими ценностями .Это классно! Жду продолжения.
    okokokokokokok
    Рекомендую! Герои, мир, сюжет, диалоги, слог-все адекватно, реально, красиво и гармонично. Без глупых инфантильностей и театральных "обмороков". Эмоционально и правдиво.
    Вроде бы интересный сюжет и гг казалось бы адекватная, но закончила читать и внутри осталось какое то раздражение. Нет удовлетворенности какое обычно испытываешь прочитав цельное произведение. Это как пить вкусный напиток, а допив до конца, вдруг понимаешь что на дне прокисшее нечто. Поэтому не могу сказать однозначно понравилось мне или нет.
    Прочитала быстро, за 8 часов на одном дыхании. Интересный сюжет, есть тайна, героиня не дурочка, не истеричка и не наивная пустышка в розовых очках. Жду продолжения.
    Необычно,интересно....жду продолжения

Другие книги серии «Колдовские миры»