Рецензии и отзывы на Любимая для колдуна. Лёд

YuliyaFominyh

Знаете, а мне понравилось. Именно такую попаданку я всегда искала, ту, которая любит родных и рвется домой, ту, которой плевать на всю магию и чудеса. Конечно ее любовь к ледяному дракону мне не понравилась, но, куда деваться, шаблоны ромфанта, мать их)) В целом - неплохая сказка на вечер, хочется прочесть продолжение. Я бы поставила 3,8 из 5.

SiberianHobbit

"Любимую для колдуна" начала читать еще тогда, когда она только-только выходила на ЛитЭре. Первые главы зацепили, поэтому решила вернуться уже к законченной первой части истории.

Сначала ожидала чего-то в духе "Обрученных кровью" Жильцовой, но как таковой отбор невест (на удивление) не занял больше главы. Понравилось то, что ближе к концу появилась более глобальная интрига, чем было заявлено ранее, плюс ко всему вторая часть "Любимой" обещает нам действия уже в нашем мире, что очень необычно для данного жанра фэнтези.

Понравилась главная героиня. Сформированная личность, уверенная в себе, не готовая мириться со всеми "бзиками" своего благоверного. Одна из немногих попаданок, которая действительно хочет вернуться в привычный для себя мир к своим родным.

В отличии от Евы, главный романтический герой не зашел, вот совсем. Ну, не соответствует он ни заявленному возрасту, ни статусу. Тиран (без преувеличений), который склонен доверять всем и каждому, но только не своей любимой, в мире, где кругом интриги, и подставить другого ничего не стоит.

Посмотрим, что ждет нас во второй части)

cereres

Беря в руки книгу о попаданке, обычно ожидаешь увидеть очередную историю о даме в беде ( не то чтобы я их не любила), которая готова бросится в объятия первого встречного и только периодически страдать по поводу того, как он прекрасен и что она его совсем недостойна. В моменты самобичевания эти попаданки рвутся домой, но как-то без особого энтузиазма. Они ищут путь обратно не потому, что им не нравится новый мир, а потому что здесь они якобы никому не нужны.

Ева, главная героиня Любимой для колдуна совсем не такая. Она уже не девочка, которая сама не знает чего хочет, а женщина, которая знает себе цену и не дает всяким там порушить свою самооценку. Она трезво смотрит на мир и каждый свой поступок совершает не под влиянием мимолетного хотения, а скорее рационально рассудив обо всех за и против. И домой она и правда хочет, хоть любовь Ледяного дракона и приглушает эту тоску, идею о возвращение она не забывает.

Что касается Колдуна, он мне тоже понравился. Сильный, харизматичный, взбалмошный мужчина, за действиями которого интересно наблюдать и который подминает рациональную Еву своей эмоциональностью. Я даже понимаю, почему все девушки так стремятся попасть в его гарем.

Большая часть книги рассказывает о взаимоотношениях героев, и глобальная сюжетная линия начинает прорисовываться только ближе к концу. Интересно узнать, как будет дальше развиваться история героев, учитывая неожиданную смену локации.

Прочитала быстро, за 8 часов на одном дыхании. Интересный сюжет, есть тайна, героиня не дурочка, не истеричка и не наивная пустышка в розовых очках. Жду продолжения.
    Рекомендую! Герои, мир, сюжет, диалоги, слог-все адекватно, реально, красиво и гармонично. Без глупых инфантильностей и театральных "обмороков". Эмоционально и правдиво.
    okokokokokokok
    Обычная, ничем не примечательная книга среди множества других. На протяжении всей книги раздражала главная героиня: конечно же, она была «по-женски мудрая», учила жизни своих соперниц, прощала их, когда они строили козни, вела себя непокорно с колдуном, делала, все что хотела и все ей сходило с рук. А, колдун, естественно, воспылал к ней сильною любовью, ведь не встречал никогда таких независимых ранее. Все как обычно. И книга не окончена, будет продолжение.
    Наконец то книга о попаданке отлична от других! Главная героиня не хамит ,не варит суп и не рвется переделывать новый мир. Она живет своими ценностями .Это классно! Жду продолжения.
    Пожалуйста, добавьте продолжение. Очень интересная книга.
    Где Мое продолжение ???? Книга легкая, в меру насыщенная, интересная, но отсутствие продолжения именно в этом приложении бесит

Другие книги серии «Колдовские миры»