Рецензия Ms_Olya на книгу — Елены Блаватской «Заколдованная жизнь» — MyBook

Отзыв на книгу «Заколдованная жизнь»

Ms_Olya

Изучая в институте философию, не особо согласна была с точками зрения известных философов, поэтому и сам предмет для изучения мне был не интересен. Я считала философию слишком уж заумной, запутанной и сложной. Считала так до того момента, как в мои руки попала книга «Заколдованная жизнь». Причем взяла эту книгу я не случайно, и вообще, всегда считала и буду считать, что в нашей жизни не бывает случайностей, все приходит в нужный момент. Вот и эта книга «пришла» ко мне в нужное для этого время.
-О чем книга? (спросите вы) О религии, о вере, о японском взгляде на мир, на происходящее в нем. Что бы четче и яснее показать эту веру, Елена Блаватская создает героя, который отрицает какую-либо веру и подходит к осознаю мира с научной точки зрения.
Все меняется, ничто не стоит на месте. Человек, который что-либо отрицает, перестает это отрицать только в том случае, пока сам не столкнется с этим лицо к лицу. Что и произошло с главным героем книги. Его жизнь поменялась мгновенно в тот же миг, как только он впустил в свой разум долю сомнения в науке и осознание японских взглядов и убеждений. Теперь его жизнь не станет прежней, он расширил границы своего сознания. Теперь ему придется научится жить с этим и осваивать новые территории своего разума.
В книге присутствуют нотки эзотерики. Рассказывается о ясновидящих, о провидцах. Как они приходят в этот мир и как живут со своим даром. В главном герое, хоть он и закоренелый атеист, смогли разбудить некоторые способности, которые он изначально отрицал.
Читать или не читать данную книгу? Решать, конечно же вам. Почитайте аннотацию, отзывы и принимайте решение сами. Прочитать эту книгу я решила спонтанно и не пожалела об этом ни разу. Если вы любите размышлять о жизни, о ее смысле, копаться в философских закоулках веры и религии, то мой вам совет – прочитайте. Я считаю, что эта книга наталкивает каждого, прочитавшего ее человека, на свои мысли, на свои размышления и чувства, возникшие после ее прочтения у каждого свои. Не оставляете и не бросайте свои мысли, развивайте их, идите по нужному вам пути к необходимой вам цели.
Над этим произведением можно размышлять бесконечно долго, высказывать свое мнение о тех темах, которые затрагиваются автором, дискутировать, отстаивать свою точку зрения. Рассуждать о книгах такого жанра можно долго, пока мы на этом остановимся. Делитесь своими мыслями в комментариях.

28 мая 2017

Бесплатно

4.45
(347 оценок)
Читать книгу: «Заколдованная жизнь»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно