Елена Баканова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Елена Баканова»

отзыва

ma-sh

Книга супер. Рекомендую родителям малышей всех возрастов от мала до велика. В конце книги приведен тест. По сути он является отправной точкой в анализе Ваших с малышом отношений. После пройденного тестирования Вы начинаете "работу над ошибками" - читая пособие Елены Бакановой. Анализируете, чиркаете карандашом, оставляете закладки, обдумываете.

Особенно понравились разделы про требования к малышам и их обязанности, а также страхи. Отдельное спасибо за табличку "Уборка игрушек" где приведено сравнение, как это происходит в группе монтессори и как "у всех остальных дома". Мы с мужем пересмотрели всю детскую комнату и провели реорганизацию пространства, ввели новые правила и будущие привычки. Всегда полезно остановиться, посмотреть на взаимоотношения со стороны, проанализировать свои ошибки, и, конечно, стремится к чему-то прекрасному.

8 января 2016
LiveLib

Поделиться

PolinaDobrogaeva

Настольная книга начинающего родителя, аккуратно сочетающая в себе и ясное введение в понимание того, что такое #монтессори методика в обучении и развитии ребёнка, и подробное тестирование самих родителей с детальным разбором результатов и определением конкретных направляющих в воспитании не только и не столько своих детей, сколько самих себя, вне зависимости от возраста.
P.S.: Меня интересовал нормативный кризис трёх лет, он же «я сам» и “terrible two” - книга зашла идеально, полученное знание и понимание данного этапа напрямую поваляли на мое восприятие своего ребёнка, и как следствие проявление деспотичности маленького дьяволёнка начало улетучиваться само собой.

19 июня 2019
LiveLib