«Большая книга ужасов 2017» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Арсеньевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Большая книга ужасов 2017»

Arinushk

Ирина Щеглова Исполнитель желаний

Иногда скука может стать страшным оружием. Но парочка девочек этого не знала. И от скуки решили поймать чертенка, который может выполнить совершенно все желания. Вот только девочки не до конца продумали, что может случится после его поимки....

В литературе меня сложно взбесить. Я обычно принимаю правила игры автора и быстро привыкаю к его слогу, но здесь... Это было ужасно. Для меня это худшая повесть из БКУ, а прочитал я их сотни. И вроде автор неплохой, но тут он решил меня измучить. Постановка слов это какой-то хаос. Автор как будто писал слова, не задумываясь образуют ли они цельное предложение или нет. Я даже перечитывал несколько раз пару предложений, пытаясь понять логическую нить с предыдущими словами.

Главные герои. Я вот их даже забыл. А все потому что они совершенно одинаковые - нераскрытые. Есть только одно различие - мальчик это или девочка, и все. Просто безымянные болванчики. И как таким переживать?

Отвратительная история, после прочтения которой у меня заболела голова(впервые наверное от книги), и пропало желание читать на несколько дней. Вот так вот.

Елена Арсеньева Никто из преисподней

Валюшку до сих преследуют силы зла. Ведь много раз она переходила им дорогу, и при этом осталась невредимой. И зло наконец-то решило раз и навсегда забрать Валюшку себе....

Сразу скажу, что это не первая история приключений Валюшки. До этого было еще несколько частей, к которым автор делает отсылки. И из-за того, что я не читал предыдущие приключения Валюшки, я не смог получить 100% удовольствия от чтения этой части.

История хороша мифологией. Здесь ее много, и читается она с интересом. Ангелы, демоны, Хель, артефакты и много другого... За всем этим наблюдать было очень увлекательно. Кому интересна мифология эта повесть обязательно понравится. Но лучше читать с событий 1 части, а то будем много непонятного.

Поставлю пока что, ведь до этого было много частей, где вся эта история произвольно выстраивалась. Ну а так оценка конечно выше.

Елена Усачева Черная девочка

Вот так бывает, дружишь с кем-то много лет, думаешь хорошо друг друга понимаете. А потом выясняется, что тебя прокляли, и это был кто-то из друзей. И теперь у тебя живет девочка из зазеркалья, у которой на тебя планы, и далеко не радужные....

С самого начала истории творится какой-то хаос. Тут такая же история, что и с Исполнителем Желаний, только слог в разы лучше. Все те же однобокие персонажи, бешеный темп, и остальное. Поэтому я решил сэкономить время, и не стал ее дочитывать.
Эта повесть также отняла у меня желание читать на несколько дней.

Светлана Ольшевская Маска Демона

Денис решил в одиночку пойти ночью в заброшенное здание. Ведь днем ему показалось, что горело одно из окон, а это невозможно. Да и вообще что может пойти не так??? Вот и Денис решил открыть одну странную дверь, а там....

Денис - главный герой. Был одним из главных героев в повести Смертельно опасные желания , так что отчасти он уже раскрыт. Здесь же автор решила дать и Денису возможность засиять, и у Дениски это вышло. Персонаж иногда проявляет необычайную находчивость. Ну а в критических ситуациях, у него обостряются все чувства, что мне особенно понравилось. Отличный персонаж.

Присутствуют герои и из других повестей Автора, что мне очень понравилось. Приятно снова наблюдать за хорошими персонажами, и новыми ситуациями, в которые они попадают.

Мистика у автора все также хороша. Она довольно креативна, и все также доставляет.

Сюжет никогда не стопорился, все время находился в движении( нормальном, а не как у 1 и 3 повести книги). Начало, середина и конец все идеально. Герой правда как всегда с запасом удачи в конце, но да ладно, здесь это можно простить.

Отличнейшая повесть, которая наконец-то вернула мое желание читать. Здесь хорошо все: персонажи, сюжет, мистика, слог. В общем спасибо автору за очередную хорошую историю

По итогу сборник меня очень сильно разочаровал. Он не только отнял у меня желание читать на много дней, но и стал самым худшим сборником БКУ для меня. 1 и 3 повести ужасные, а от первой у меня вообще голова заболела. 2 пойдет, но надо предыдущие части потом прочитать. Лишь 4 как лучик света, в этой непроглядной темноте вытащила сборник. Все повести в сумме образуют оценку

4 мая 2021

Persifhona

Обожаю ужастики особенно короткие, не все рассказы еще прочла под этой обложкой (осталась Усачева), но довольная!
14 апреля 2018