«Правила Луны на каждый день» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Элен Лурье, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Правила Луны на каждый день»

отзыв и рецензия на книгу

margopa

В наше время уже никто не сомневается в том, что лунные процессы отражаются на организме человека. Луна – спутник Земли и управляет многими природными явлениями. А человек – часть природы. Например, Луна управляет приливами и отливами мирового океана, а человеческий организм на 80% состоит из воды, и значит, также подвержен лунному влиянию.
В книге «Правила Луны на каждый день» Элен Лурье дает рекомендации по оздоровлению в зависимости от лунного цикла и советы по многим вопросам: луна и знаки зодиака; луна и медицина; луна для сада, огорода и дома; камни и минералы. Книга составлена как Лунный календарь с практическими рекомендациями на каждые лунные сутки. В ней описываются именно лунные сутки, а не конкретная дата, то есть, советы и рекомендации актуальны, независимо от календарного года и накладывается на любой год.

«Энергия каждого лунного дня уникальна. Она зависит от углового расстояния между Солнцем и Луной, что влияет на состояние энергетического поля Земли, причем это расстояние изменяется каждый день на 12 градусов. Энергия лунных дней влияет и на состав формулы крови человека и на все органы. Именно на них направлена энергия конкретного лунного дня. Она может как восстановить работу органа, так и разрушить его, если используется неверно или не по назначению. Тогда возникают болезни, причины которых скрыты в неправильной циркуляции энергии или ее блокировании в больном органе.
Процессы, происходящие постоянно в течение лунного месяца, позволяют каждому человеку с помощью простых процедур очищения быть чистым сосудом-трубой для получения и передачи космической информации и трансформации энергий. «Бытие есть сознание». Осознанное соблюдение лунных правил дает возможность каждому из нас прожить полноценную здоровую и счастливую жизнь».

В книге даются советы по действиям в фазах луны. Например, на растущей луне человек чувствует прилив сил, оптимизм, готовность справиться с любой задачей и уверенность в своих силах. На убывающей, наоборот, упадок сил, слабость, желание все бросить. В связи с этим на растущей луне следует начинать любые проекты, а на убывающей – завершать. То есть, в долгосрочных проектах можно учитывать лунные фазы и разбивать дела на этапы – под лунный календарь, что поспособствует добиваться большего, прикладывая меньше усилий. На растущей луне стоит начинать оздоровительные курсы, связанные с укреплением организма, любые процедуры, связанные с впитыванием в себя нового. Тогда как на убывающей луне нужно избавляться от всего того, что уже не нужно: проводить очищающие процедуры.

Интересно показано влияние Луны и других планет на дни недели:
Например, в понедельник новые дела начинать не следует, а «надо быть только наблюдателем и приветливо отражать позитивные энергии, надо находиться в потоке жизни, входить только в открытые двери или подождать, пока они раскроются сами», во вторник трудиться, на среду назначать деловые переговоры и встречи, в четверг – подписывать важные договора и уезжать в путешествия, пятницу посвятить отдыху и развлечениям, суббота благоприятна для уединения и целительного молчания, хорошо убирать дом, заниматься домашними делами, в воскресенье рекомендуется активный отдых и прогулки на природе и физические упражнения.

Пользуясь практическими рекомендациями из книги, можно построить полноценную здоровую и счастливую жизнь.

21 декабря 2017