Рецензия skerty2015 на книгу — Элен Бронтэ «Микстура от разочарований» — MyBook

Отзыв на книгу «Микстура от разочарований»

skerty2015

Если бы меня попросили охарактеризовать книгу одним словом, то я бы сказала, что она милая.
Читать было легко и приятно, то, что нужно, чтобы скоротать вечерок (у меня вышло 2 приятных вечера). Незамысловатый сюжет, вполне привлекательные герои.

Сара рано потеряла мать, отец погрузился в глубокую депрессию и не уделял дочери внимания, не дарил ей ласку и заботу. Девочка росла одинокой, единственными друзьями были книги и их герои, может, поэтому она выросла такая кроткая, мечтательная, иной раз безвольная. После смерти отца жизнь Сары становится еще более печальной. Но ее спасает подруга Бобби и ее семья. Очень важную роль в жизни сыграла семья Уэвертонов, они заменили Саре родителей, дали ей должное воспитание и образование. Стали ее счастливым билетом. Даже не могу представить, какой ужасной была бы жизнь этой девочки, если бы не ее друзья.

Конечно же, здесь есть и несчастная, безответная любовь. Так много надежд разбилось вдребезги.
Но книга все равно со счастливым концом, предсказуемым. Несомненно, такой прекрасной девушке должно было в итоге повезти, за все ее страдания и горести.

Я со своим современным взглядом решила посмотреть на финал под другим углом и хохох, вышло забавно. Тут уже идет СПОЙЛЕР.

Бедняжка Сара, убитая горем, решает отомстить Артуру и дада, выходит замуж за брата жены своего возлюбленного. Какая коварная мстя ))) Но это все, конечно же мои выдумки. Думаю, такого умысла у героини не было.

P.S: буду ли я читать другие книги автора? Если они такие же приятные, то, несомненно. Ведь порой так не хватает чего-нибудь легкого.

7 июня 2016