quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Письма живого усопшего, или Послания с того света

mark7

Книга интересная. Встречаю очередное подтверждение непрерывности жизни, в том числе после ухода в иной мир, или "по ту сторону". Главная мысль книги - жизнь вечна, каждое мгновение ее надо ценить, т.е. важно то, что вы делаете именно сейчас. Для того, кто стремится к новым знаниям, творчески развивается, нет пределов для совершенствования, прекрасных открытий.

urri76

Книга написана Э. Баркер в 1913-1914 годах, под диктовку недавно умершего её знакомого. Умерший знакомый передавал свои свежие наблюдения с того света. Передавал информацию сначала раз в неделю, позднее раз в месяц.
    Е. Рерих спустя десятилетия хорошо отозвалась об этой книге.
    Есть интересное совпадение со словами у Ванги "- Я - Он. Мы - Он. Мы это Он, который снова идет в мир, как и было Им обещано."
    А у Э. Баркер - "Все, что есть - есть Бог".
    Эйнштейн и Спиноза так же говорят - что Бог и есть сам мир.

В том мире нет солнца и тени. Там совершенно другой, внутренний свет. Умерший говорит что их мир кольцом окружает Землю. Оттуда он почти не видит живущих людей днем а видит когда не мешает Солнце. Вечером люди для него - полупрозрачные фигуры, их речь неразборчива, зато хорошо слышно музыку.
    "-Душа оттуда может слышать музыку и пе-
    ние, а иногда до нее может достигать и фимиам; но главное - души усопших чувствуют силу мысли, направленную к ним."

My_Apocalypse_55

Перед прочтением, конечно же, рекомендую отбросить все предрассудки и материализм. Естественно, что не стоит воспринимать все написанное слепо на веру, а лучше относиться к данному произведению как к чисто художественному, возможно, вымыслу. Многое в нашем мире еще не доказано и не изучено, что и делает его таким удивительным и увлекательным.
    Лично мне книга более чем понравилась, но не тем потусторонним миром, с которым хотела нас познакомить автор. Меня сильно обрадовало подтверждение многих истин и фактов, о которых я догадывалась ранее. И все они касаются только нашего мира, в потусторонний я не слишком поверила. Хотя, если я когда и думала о небесах, то именно такими себе их и представляла. Место, где время не имеет значения, а расстояния ничтожны до глупости.
    Более всего меня порадовало небольшое упоминание реинкарнации, в которой я никогда не сомневалась еще с детства. Нет конца и края, никто не исчезнет, ничто не пропадет бесследно.
    Захватывающая вещь, люблю такие увлекательные произведения.