«Письма живого усопшего, или Послания с того света» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Элен Баркер, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Письма живого усопшего, или Послания с того света»

mark7

Книга интересная. Встречаю очередное подтверждение непрерывности жизни, в том числе после ухода в иной мир, или "по ту сторону". Главная мысль книги - жизнь вечна, каждое мгновение ее надо ценить, т.е. важно то, что вы делаете именно сейчас. Для того, кто стремится к новым знаниям, творчески развивается, нет пределов для совершенствования, прекрасных открытий.

3 июля 2008

urri76

Книга написана Э. Баркер в 1913-1914 годах, под диктовку недавно умершего её знакомого. Умерший знакомый передавал свои свежие наблюдения с того света. Передавал информацию сначала раз в неделю, позднее раз в месяц.
Е. Рерих спустя десятилетия хорошо отозвалась об этой книге.
Есть интересное совпадение со словами у Ванги "- Я - Он. Мы - Он. Мы это Он, который снова идет в мир, как и было Им обещано."
А у Э. Баркер - "Все, что есть - есть Бог".
Эйнштейн и Спиноза так же говорят - что Бог и есть сам мир.

В том мире нет солнца и тени. Там совершенно другой, внутренний свет. Умерший говорит что их мир кольцом окружает Землю. Оттуда он почти не видит живущих людей днем а видит когда не мешает Солнце. Вечером люди для него - полупрозрачные фигуры, их речь неразборчива, зато хорошо слышно музыку.
"-Душа оттуда может слышать музыку и пе-
ние, а иногда до нее может достигать и фимиам; но главное - души усопших чувствуют силу мысли, направленную к ним."

19 августа 2016

BixlerUplocks

Книга, вошедшая в мою жизнь порывисто и на приличной скорости.

Был вопрос от подписчицы, читала ли я её. Мой ответ «нет» и 10 секунд на оформление заказа.

Название говорит само за себя. Автор- женщина, с помощью руки которой некий мужчина писал письма, которые и являются книгой перед вами.

Предисловие, где Эльза Баркер пытается дать объяснение феномену, конечно, так себе «смягчение», но суть не в том.

Моё личное отношение? Как сказать...Утверждать что-либо со стопроцентной уверенностью я не могу и опускаю этот момент, ибо книга для меня оказалась исключительной.

Выдумка ли это, последствия спиритических сеансов или истина- не важно, важно то, что мне очень импонируют мысли и видение жизни, кармы и смерти в целом. Религия и энергии- это то, о чем я могу читать вечно.

Философичная, искренняя, отчасти грустная, но такая настоящая! Если после смерти меня ждёт именно это (а я склонна мыслить в таком же направлении), я буду любить жизнь с ещё большей силой и учиться с ещё большей отдачей.

Это вдохновение, сила и благодарность за материализацию в этом прекрасном мире и теле. Это очередное доказательство того, что я на верном пути, а могла бы быть по ту сторону.

Отбросьте все рассуждения и наслаждайтесь любовью, которой пронизана каждая строчка этого произведения.

22 сентября 2020

Ladacznica

Описывая данную книгу, трудно сразу же перейти к сюжету, ибо опустив историю создания, потеряется и смысл.

История такова: в 1914 году в одном из лондонских журналов публикуют "Письма живого усопшего" без имени автора, но с богатым предисловием, гласящим, что к девушке (как узнают позднее, девушка и есть автор- миссис Э.Бэкер) словно на спиритическом сеансе приходит дух судьи и юриста Дэвида Хотча, который посредством необычного общения с девушкой совершенно незнакомой ему при жизни, пытается рассказать, что же творится там, в раю и аду. Эх, спойлер, рай и ад точно существует.

С самого начала довольно трудно понять, точнее, убедить себя в том, что эта книга- не вымысел, не разыгравшееся воображения, а правда... Правда, стоит заметить, что "Записки..." критиковали в течение многих лет, и это не привело к точному и единогласному мнению по поводу "реальности" сюжета книги. Однако, сын Дэвида Хотча утверждает, что содержание писем целиком и полностью состоит из тех слов, оборотов и подачи мыслей, которые при жизни употреблял и мог использовать его отец.

Книгу можно отнести к эпистолярному жарну, или, скорее, к своеобразному дневнику. Через миссис Бэкер дух Хотча письмо за письмом рассказывает, что с ним происходило после того, как он попал в другой мир.

Думаю, что нет смысла описывать всё то, что хотел передать Дэвид Хотч. В общих чертах он передавал следующее: не стоит бояться смерти, рассказывал, как трудно человеку, привязанному к этому миру, отойти от своего физического тела и позволить своему духовному телу "продолжить иной путь". Дэвид отвечает и на извечные вопросы: а можно ли встретиться с любимым человеком на небесах? Видят ли мертвые живых? Как происходит Божий суд? И если Бог на этом свете?

Говоря от лица верующего человека, я затрудняюсь поверить во все, что там написано, однако тот факт, что эта книга придает надежду тем, кто отчаялся-безусловен. Хочу заметить, что не стоит обходить стороной и факт о том, что данные послания с того света приходили во время псевдоспиритических сеансов, что наталкивает на недобрые мысли.

17 января 2019