«Как говорить, чтобы подростки слушали, и как слушать, чтобы подростки говорили» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Элейн Мазлиш, рейтинг книги — MyBook.

Raya_nate

Считаю, эта книга должна быть настольной у всех родителей.
Если её прочитает хотя бы половина мам и пап, жизнь для всех станет решительно проще. Фабер и Мазлиш рассказывают нам, как избежать строгих запретов и нравоучительных бесед, но при этом вырастить из подростка порядочного человека, который может шевелить своими мозгами и принимать верные решения.
Кстати, я читала "Как говорить..." не как родитель, а как педагог, так что работникам сферы образования книжку тоже изучать обязательно.

12 сентября 2018

yeja

Перечитала во второй раз. Очень рекомендую и тем, у кого есть дети, и тем, кто работает с детьми и молодежью, и вообще всем, кто хочет, быть услышанным и научиться слушать.

20 февраля 2014

Марина Садиловская

Как мама 18-летнего сына с большим интересом прочла эту книгу. Порой создавалось впечатление, что автор незримо присутствовала в моем доме, до того схожи описываемые ситуации и проблемы, не важно, русские или американские дети и родители являются действующими лицами. Главная ценность книги, на мой взгляд- это примеры возможных моделей поведения и даже фраз, которые помогут разрешить конфликты между родителями и их взрослыми детьми. Я часто испытывала чувство бессилия, понимая, что делаю что-то не так в отношениях с сыном. Надеюсь, что теперь смогу поправить эту ситуацию, получше рассмотреть то хорошее, что есть в моем ребенке и вселить в него уверенность в моей безусловной любви к нему.
23 июля 2017

Elena878

Одна из лучших книг по воспитанию. И лучших серий книг :) мало кто не знает этого автора, но если взяли в руки, то обычно берут и всю серию. Данная серия-книга довольно хорошо разрекломирована, о ней много кто говорит.
Советы здесь по делу, довольно простой и интересный язык, нет стереотипов, повторов с другими книгами, много полезного. Одна большая польза это вся книга. В ней нельзя взять одну или две глава.

26 июня 2019