«Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Элейн Мазлиш, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили»

Evgeniy Skripkin

Лет 10 назад эта книга поставила мне мозги на место. Как было б здорово, если бы все будущие родители её прочитали! Мир стал бы совсем другим. Сейчас ради интереса тут нашёл аудиокнижку, может переслушаю.
25 сентября 2021

Лиза Титаренко

это простые и действенные методы и инструменты работы с детьми. Попробывала на практике, все очень круто работает. Рекомендую к прочтению.
13 ноября 2022

alex9...@mail.ru

Возмутительно, но это сработало... По крайней мере на ближайшее время. Казалось бы, всё это даже интуитивно понятно, давно известно, а с возвратом - почерпнуто из разных источников целенаправленно. Однако в каждодневном общении с детьми почему-то всегда отдаёшь предпочтение вбитым с детства работающим наоборот шаблонам.
В книге собрано всё и сразу. Быть может от этого картина предстаёт целостно и наконец начинаешь складывать этот завалявшийся в недрах сознания пазл воедино. Наконец понимаешь, что и как говорить ребёнку, как его слушать. Осталось только всё это не забыть, а сделать частью себя, частью мостика между мной и моими детьми.
Спасибо авторам за их труд!
6 июня 2023

Элиза

У меня нет детей, но слушала с большим интересом. Мне бы очень хотелось, чтобы мои родители общались со мной так! Думаю, что большинство советов применимы не только к детям, но к отношениям взрослых людей тоже. Точно хочу вернуться и перечитать тогда, когда у меня появятся свои дети.
7 апреля 2024

567...@mail.ru

Думаю каждому будет полезно /прослушать/прочитать эту книгу, с помощью нее можно улучшить отношения не только с детьми т.к. даже взрослые нуждаются в понимании и поддержке. Думаю перечитать еще в бумажном варианте, чтобы закрепить услышанное и внедрить на практике советы этой книги👍
31 декабря 2023

risj...@yandex.ru

Занятная книга. Мне понравилась. С уверенностью могу порекомендовать катиотричным родителям и тем кто часто не может сдерживать эмоции или совладать с ребёнком.
1 декабря 2022

Ольга Козырева

все понравилось, прям инструкция к действию, главное запастись терпением и практиковать, практиковать и практиковать
2 ноября 2022

Марго Белкина

Очень классная и полезная книга . Понравилось то , что есть примеры и практические упражнения 🔥
31 июля 2023

shoroni...@gmail.com

Познавательная книга. Думаю нужно прослушать ее еще несколько раз. Помогает понять детей
6 сентября 2021

lizave...@gmail.com

Думаю, что данная книга поможет мне растить моих детей ❤️ оч Крутая
22 февраля 2023