neqa

Мусью Муртазин решил, наконец-таки, написать труд всея своя жизнь -- для чего не сильно мудря собрал старые статьи. Доработка этих статей, если верить самому мусью, минимальна (это, впрочем, бросается в глаза в пассажах актуальных для времени написания, но довольно странных, а то и смешных в настоящий момент -- на все такие места есть ровно один комментарий, что-де раньше было раньше, остальное, как показалось, просто оставлено как есть; мусью лень внести лёгонькие правки -- вместо условного "а сейчас мы вам расскажем про самый писк моды" написать не менее условное "в таком-то году самым писком моды стало...", мусью готовит труд всея своя жизнь, ему не до того). О какой-то сквозной "сюжетной" линии и речи нет, это просто набор статей. Да, статьи интересны, но есть ли смысл читать их с бумаги, если всё это добро никуда не делось с сайта, для которого писалось?..
    Отдельный вопрос -- русский языка. Для читающих блог г-на Муртазина это дело привычное, да и попадается не часто. Но от полноценной бумажной книги всё равно ждёшь несколько другого.

При всём при этом, как ни странно, книга очень интересная.

magon

Со смешанными чувствами начинал читать книгу, да и заканчивал тоже.
    Специфическая книга, специфический и повод подачи материала.
    Несмотря на интересную тему, живой способ подачи материала на середине книги почему-то стало смертельно скучно.
    Хотя потом опять втянулся.
    С удивлением узнал, что в свое время владел одной из легенд -Motorola e398, которая к слову до сих пор жива.
    Но в целом книга интересна и познавательна с точки зрения того, если хочется узнать изнанку мира телефонии.

MrDmives

Книга погружает нас в мир сотовых телефонов. Мне сложно было даже представить, сколько всего нужно учесть при проектировании и внедрении различных мобильных телефонов...Особенно, когда этого никто раньше не делал. Сколько удач и разочарований принесли новые разработки. Автору удалось заинтересовать меня этой темой, и у меня появилось желание узнать все поподробнее.