«Тайна непостижимого» читать онлайн книгу 📙 автора Эльдара Ахадова на MyBook.ru
Тайна непостижимого

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Книга «Тайна непостижимого» — попытка осмысления тайн бытия и человеческого существования. Сущность мира физического и мира чувств, вселенных любви и веры, поиск подлинного смысла земного существования и разгадка вечной евангельской истории — главная тема новой книги известного российского писателя. Фотография квадратного солнца на обложке — подлинная, сделана автором книги 12 сентября 2012 года в 21 час 08 минут в городе Новый Уренгой.

читайте онлайн полную версию книги «Тайна непостижимого» автора Эльдар Ахадов на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Тайна непостижимого» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
3 ч.
Правообладатель
87 932 книги
Сила воображения Любая химера становится ближе к реальности, как только ты представишь её себе во всех подробностях. И наоборот: то, чего ты себе не представишь… никогда не сможет родиться. Мир воображения и мир виртуальный – близнецы. Как известно из физики, виртуальные частицы способны становиться реальными, а реальные… превращаться в виртуальность. Это уже не я говорю, это современная квантовая физика.
24 апреля 2018

Меньше мгновения Я пришёл в этот мир, как и все люди, на очень-очень короткое время. В сравнении со сроком жизни Вселенной оно – меньше мгновения. В сравнении с вечностью – и вовсе почти ничто. Вторично ту же самую жизнь не дано прожить никому: ни травинке, ни человеку. Только наша память и наши чувства хранят уходящее время жизни. Но память коротка, а чувства изменчивы. Да, и что есть бытие? Крохотный огонёк между прошлым, которого всегда уже нет, и будущим, которое всегда всё ещё не наступило… Любите друг друга сейчас и жалейте друг друга сейчас, и берегите друг друга сейчас. Не надо скупиться душой и откладывать всё на завтра, потому что отложенное на потом не накопится, а просто исчезнет, как исчезает, меняется всё вокруг каждое прожитое мгновение. Да, жизнь – меньше одного мгновения вечности. Но без любого из них – она невозможна. Дорожите друг другом…
23 апреля 2018

Автор книги