Рецензия Meres на книгу — Эльчина Сафарли «Рецепты счастья. Дневник восточного кулинара (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «Рецепты счастья. Дневник восточного кулинара (сборник)»

Meres

Я ожидала увидеть кулинарную книгу и я её увидела! Но! Одновременно - это очень личный дневник человека, погрязшего в своей проблеме, переживающего очень глубоко грусть, ненужность (в какой-то степени) после разрыва, самокопание и выяснение для себя самого: в чем же счастье? Это мысли, встречи с дорогими сердцу людьми, ожидание чего -то нового, но обязательно светлого и теплого. Это множество, огромное множество, цитат мудрой мамы и бабушки, которые просто рука тянется выписывать и применять уже по отношению к себе. И здесь же, сразу, характерные для данного настроения или погоды - рецепты блюд, которые тоже хочется, просто немедленно, попробовать и ощутить где-то чудный аромат специй, а где-то согревающее и обволакивающее тепло. Эта книга так прекрасно наложилась на моё потерянное настроение, не могу сказать, что прямо взяла и вылечила меня от хандры, но своим уютом - покорила и цитаты, так метко подсказывали, как нужно относиться к той или иной, кажущейся глобальной, проблеме. Так что, я оказалась даже в чём-то благодарна автору за поддержку в нужное время.

4 апреля 2019