Рецензия Fricadelka на книгу — Эльчина Сафарли «…нет воспоминаний без тебя (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «…нет воспоминаний без тебя (сборник)»

Fricadelka

По вечерам я стирала его носки руками, и можно не верить, но для меня это было огромным удовольствием.

В первой части сборника повествование ведётся от лица брошенной девушки, типа она ведет дневник. Здесь я и встретила эту фразу. Сафарли такой выдумщик! Может, он и неплохо справился с задачей описания событий от лица женщины, но с носками он переборщил. Мужчины такие мужчины. Кто будет кайфовать от стирки носков? Либо Сафарли считает нас ненормальными, либо просто ещё не совсем разбирается в женской психологии. Лично я никогда не тащилась от стирки ни носков, ни трусов, ни чего-либо ещё.
Ну да ладно. Проехали. Первая часть прям сопливая-пресопливая. Я чуть всю книгу из-за этого не бросила читать. И правильно, что не бросила. Вторая часть - роман - понравилась мне намного больше. Это, по своей сути, автобиография. Но в ней отобраны правильные моменты - те, о которых стоит поведать читателю. Правда, смутил меня один момент. Что это за работа такая, с которой он может сорваться в любое время, никого не предупредив и при этом не переживая, что отхватишь люлей от начальства. А знаете, почему не переживая? Потому что не отхватишь! А вместо люлей получишь письмо на почту, что тебе дают отпуск. Как вам? Не работа, а мечта.
P.S. В "Мне тебя обещали" он сказал, что у него умерла собачка. Это не та самая, с которой он в этой книге?

28 сентября 2015