«Плененная фаворитка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Элайн Нексли, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Плененная фаворитка»

Svelana_Sveta_kryuchkova

После прочтения первой книги автора "Вивиана. Наперекор судьбе", я задалась вопросом: а что читать теперь, ведь я все еще не могла отойти от прекрасной, будоражащей истории и все произведения других писателей казались какими-то пресными, сухими, слишком предсказуемыми и тут я наткнулась на вторую книгу Элайн "Плененная фаворитка" и опять выпала из жизни на несколько дней и ночей. И, скажу я вам, эта книга ничуть не уступает "Вивиане", но сравнивать я их не смею, поскольку у каждой совершенно свой личный неповторимый сюжет и своя шикарная изюминка. Поэтому давайте преступим к подробностям моего восхищения:):
1. Безумно тонко и не менее увлекательно описан Восток, жизнь в гареме, название всех этих арабских вещей, чувствуется колорит, кажется, ты тоже там, ходишь по белоснежным коридорам дворца или передвигаешься на верблюде через пустыню. Советую всем любителям сериала "Великолепный век"!
2. Главная героиня - не просто отшлифованная добрая девочка или роковая красотка, а, прежде всего, живой человек и это очень хорошо видно: у нее есть своя светлая и темная сторона, она ошибается, может разозлиться, поступить неправильно, и именно это и придает ей красоты, ты начинаешь воспринимать ее, как настоящего человека, смеешься с ней, плачешь с ней, радуешься и грустишь. Также автор очень тонко описала перевоплощение Арабеллы из скромной, забитой девушки в женщину, готовую постоять за свое счастье и любовь.
3. События развиваются очень стремительно, нет ни одной страницы, где было бы скучно или неинтересно. Все вкусно, насыщенно, а ближе к середине романа вообще уже оторваться невозможно.
Можно бесконечно описывать это блистательное произведение, но лучше прочтите его сами и почувствуйте мой восторг! Бесподобно! Супер!

27 августа 2016

oksanka-ni...@mail.ru

Роскошная, очень насыщенная книга! Подойдет всем любителям Востока и гаремных страстей!
20 марта 2016

lana.n...@inbox.ru

Очень вкусная, тонкая книга, которую просто невозможно прочесть без восхищения.... Прекрасная, нежная история любви и надежды.... Главные герои - не просто "отфотошопленные" красавцы, а, прежде всего, люди, которые совершают ошибки, убивают, уничтожают, но безмерно любят и прощают.... Великолепная, но взрослая сказка, в которую хочется погружаться все больше и больше, до последней страницы....
14 июля 2016

kapelk...@mail.ru

ну и чепуха, события менялись каждые несколько страниц, напихали в книгу полную солянку
16 июня 2023

До Л