«Новое оружие маркетинговых войн» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эла Райса, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Новое оружие маркетинговых войн»

svetln

книга для тех, кто имеет свой бизнес или только готовится его заиметь. издательство @piterbooks
главная задача "Нового оружия маркетинговых войн": показать, что такое гвоздь и молоток продающей идеи и почему любой бренд не будет успешен до тех пор, пока не обзаведётся ими.
авторы объясняют, что успех на рынке гарантирован тем, кто знает ответы всего на два вопроса:
1. почему потенциальные клиенты будут покупать у меня, а НЕ у моих конкурентов? (т.е. значимое отличие вашего бренда)
2. как донести ответ на первый вопрос через океан рекламного шума до сознания целевой аудитории?

параллельно с главной идеей рассматриваются такие интересные темы:
-скрытый подтекст рекламы
-закон последовательного поведения человека
-парадокс психологии покупателей
-эмоциональная связь покупателя с продуктом
а один из главнейших плюсов этой книги в том, что рассматриваются не только известнейшие бренды: Макдональдс, кола, пепси, Heinz, но и наши реалии, российский рынок: ювелирный магазин Sunlight , Билайн, МТС , Активиа, и многое другое. Было крайне полезно на их примерах осознать, что такое гвоздь и молоток.
что ж, это по-настоящему полезная и понятная (!) книга для (потенциальных) предпринимателей, которая расскажет, почему продающий маркетинг - это то, к чему нужно стремиться. :)

31 января 2017

Анна Кузнецова

Понравилась, много практичных советов, примеров.
3 декабря 2017

Vera Krutilina