«Ёлка для принца» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эля Бланка, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ёлка для принца»

JuliyaSn

Небольшой рассказ, который довольно неплохо озвучили, чем и облегчили знакомство с автором - я редко когда самостоятельно берусь за малую прозу.

Произведение вышло интересным и простым, хотя дух Нового года вполне ощущался даже спустя два месяца после оного.

Принц с засекреченной планеты людей, который не люди, с красными волосами и фиолетовыми глазами, по просьбе-шантажу младшей сестры отправляется на Землю, выходцем с которой является его мать, дабы сделать для матушки приятное - добыть к новогоднему столу мандарины и ёлку.
Космический корабль терпит крушение, а потерпевших принимают земляне с космической станции.
Особо в рамках короткого произведения не развернуться, но и тут действо занимает целую неделю, за которую принц успевает рассмотреть и влюбиться в Ёлку))

14 февраля 2022

Andreevamrn

Продолжение оказалось в разы хуже первой (мною прочитанной) книги этого автора.
Простенькая история. Никаких интриг, тайн. Всё слишком предсказуемо. Любовная линия – ужасно скучная. Как и вся история. Дети главных героев из книги «Наследница Тормажа» отправляются на землю, чтоб привезти на свою планету ёлочку, но в итоге привозит немного другую Ёлку.
Все слишком быстро, быстрая любовная линия, да и вообще,вся история очень быстро кончилась(к слову, в книге всего 100 страниц).
В конце был недоэкшен, который было совершенно не интересно читать.

12 февраля 2018

RodalEnhancer

Для меня все-таки космос отдельно, а елки с "оливьешкой" - в другую тарелку. Ну не мешаются в моей голове типично-традиционные празднования и инопланетные цивилизации. Ну вот никак. Что-то определенное лишнее - и здесь, на мой взгляд, это Земля, елки и иже. Такое вот попаданство без попаданства.
А в целом - простенько. И любовь из ниоткуда. Жил был наследный принц, не мог разобраться с фаворитками, но тут попал на Землю, увидел ее, влюбился без памяти, женился. Обоснована эта инста-лав совершенно никак, никакого построения отношений, просто и быстро "они упали в любовь".
Ну и главная злодейка со своей мотивацией тоже простовата. Эх.

17 января 2018