Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Атрион. Влюблён и опасен»

Melinda-Ann

Ни фантастика, ни романтика...

Странная книга. Вот по-другому и не сказать. Начиналось все стандартно для ромфанта, в наличии везучая героиня и загадочный герой-инопланетянин.
Мне понравилось, что автор придумала для инопланетян свой особенный социальный строй, индивидуальные особенности и необычные технологии. Это всё вызывало интерес, хотя и вызывало неоднозначную реакцию. Скажем, зелёная кожа, чешуйки и влажная среда на инопланетном корабле вызывала ассоциации с лягушками, не очень-то приятно думать о романтическом герое в таком ключе.

А с земной политикой и отношениями вообще всё странно. Женщины не имеют прав, если не служат, а мужчины, судя по всему, имеют все права сразу, как это произошло? К тому же, мужчины ещё и телепаты, а женщины почему-то нет. И эта тема просто вскользь упоминается, никак не развивается, прав не добавляется, это просто всё как данность. Мне не понятна концепция. Нельзя просто взять, заявить такое, а потом никак не раскрыть, это же не честно, читатель-то заинтересовался.
Отношения героини с отцом (он же начальник) отдельная непонятная история. Их встречи и разговоры вызывают непередаваемые эмоции от недоумения до офигевания. Логики нет, эмоций (в их общении) вроде как тоже, не понятно, что остается?

Тем не менее, по-началу было не так много напряжных моментов. Пока думала, что дальше всё станет ясно. Автор умеет держать интригу, это плюс. Проблема только в том, что до конца всё так и не стало ясно. Фантастическая составляющая не раскрыта. Попрыгали вокруг, кое-что узнали, а дальше фиг. Может был расчет на продолжение?

Романтика тут на двоечку...если не на кол. Герой вроде присутствует в кадре, но и без него ничего бы особенно не изменилось. Автор сделала его каким-то овощем, он себя никак не проявляет, только спит с героиней и "сшибает" запахом соперника)) Откуда тут "влюблен и опасен"? Какая любовь?

В конечном счете меня разочаровало устройство жизни инопланетян. Автор сделала их мало похожими на людей. А их планету и вовсе чем-то нереальным. И с одной стороны это необычно и интересно (будь чистой фантастикой, без романтического уклона), но с другой стороны, для романтической линии это плохо. Как героиня жить-то будет? Очень не продуманно. Очень много неудобств. И главное, меняться ничего не будет.

Концовка мне не понравилась, оставила какое-то придушенное послевкусие несчастья (или долбонутости) героини.

В итоге, без романтики и с лучшей проработкой фантастической составляющей, из этого сюжета могла бы получиться не плохая научная фантастика. А так, ни рыба ни мясо.

ThorsenArchbishop

Интересная задумка, хорошо описано. Оставьте планету, уберите главных героев. Героиня типичная Мери Сью без комплексов и недостатков, герой не какой, героиня его затмила, он ничего не делает, только спаривается с главной героиней. К чему в названии приписка "влюблен и опасен" для меня осталось загадкой. Любовью здесь и не пахнет - тупо секс причем постоянно и повсеместно. Опасен? как бы не так герой ничего не сделал, что бы его опасным считать только запах источал на соперника.
Поставила троечку за детально проработанную планету и ее жительниц, а романтика и на единицу не тянет.

LittleNico

Оставила приятное впечатление от прочтения. Вообще я не очень люблю такой жанр, но в рамках марафона и для разнообразия было интересно прочитать. Оценка 2 из 3, так как читать повторно я эту книгу точно не буду.
Не понравилось очень быстрое развитие событий, слишком быстро герои попали в постель, хотя и описания постельных сцен в книге нет, но и накала страстей, как я люблю, тоже не присутствует.
Все очень быстро развивается, героиня слишком быстро и просто получила статус на незнакомой планете. В общем скомкано, но вместе с тем было интересно читать. Детективной линии нет. В общем, даже не знаю кому советовать и нужно ли это. Наверно только тем, кто любит книги про космос в этом жанре.

NastyaLebed

довольно необычно))) легко и увлекательно читалось... Меня порадовало наличие необычной расы, а так же любовная линия ... вроде и ожидаемо что они будут вместе , но как то думала что будут не так.. а еще этот их феромон Шелак... в общем любителям жанра ФЛР читать определенно..

Elemina Murray

Потрясающая книга!!! Написано очень увлекательно, продумано, научные термины не перегружают мозг и не позволяют запутаться в повествовании. Миры и расы хорошо продуманы и описаны. Автору большое спасибо за полученное удовольствие!!!

Анонимный читатель

Классная книга!!!

Инна

Мне тоже понравилось!

Екатерина

Какие-то очень странные любовные линии) по версии автора любовь просто возникает из ниоткуда.

Анонимный читатель

Брррр, давно я такого бреда не читала. Скакала через строчки и главы. Ндааа уж, надеюсь автор больше не напишет такого бреда...

krayn...@gmail.com

Не захватывает. Это та история, когда оборвав чтение книги, можно легко переключиться на другую книгу. Читать можно, но без явного удовольствия.