Рецензии и отзывы на Атрион. Влюблён и опасен

Melinda-Ann

Ни фантастика, ни романтика...

Странная книга. Вот по-другому и не сказать. Начиналось все стандартно для ромфанта, в наличии везучая героиня и загадочный герой-инопланетянин.
    Мне понравилось, что автор придумала для инопланетян свой особенный социальный строй, индивидуальные особенности и необычные технологии. Это всё вызывало интерес, хотя и вызывало неоднозначную реакцию. Скажем, зелёная кожа, чешуйки и влажная среда на инопланетном корабле вызывала ассоциации с лягушками, не очень-то приятно думать о романтическом герое в таком ключе.

А с земной политикой и отношениями вообще всё странно. Женщины не имеют прав, если не служат, а мужчины, судя по всему, имеют все права сразу, как это произошло? К тому же, мужчины ещё и телепаты, а женщины почему-то нет. И эта тема просто вскользь упоминается, никак не развивается, прав не добавляется, это просто всё как данность. Мне не понятна концепция. Нельзя просто взять, заявить такое, а потом никак не раскрыть, это же не честно, читатель-то заинтересовался.
    Отношения героини с отцом (он же начальник) отдельная непонятная история. Их встречи и разговоры вызывают непередаваемые эмоции от недоумения до офигевания. Логики нет, эмоций (в их общении) вроде как тоже, не понятно, что остается?

Тем не менее, по-началу было не так много напряжных моментов. Пока думала, что дальше всё станет ясно. Автор умеет держать интригу, это плюс. Проблема только в том, что до конца всё так и не стало ясно. Фантастическая составляющая не раскрыта. Попрыгали вокруг, кое-что узнали, а дальше фиг. Может был расчет на продолжение?

Романтика тут на двоечку...если не на кол. Герой вроде присутствует в кадре, но и без него ничего бы особенно не изменилось. Автор сделала его каким-то овощем, он себя никак не проявляет, только спит с героиней и "сшибает" запахом соперника)) Откуда тут "влюблен и опасен"? Какая любовь?

В конечном счете меня разочаровало устройство жизни инопланетян. Автор сделала их мало похожими на людей. А их планету и вовсе чем-то нереальным. И с одной стороны это необычно и интересно (будь чистой фантастикой, без романтического уклона), но с другой стороны, для романтической линии это плохо. Как героиня жить-то будет? Очень не продуманно. Очень много неудобств. И главное, меняться ничего не будет.

Концовка мне не понравилась, оставила какое-то придушенное послевкусие несчастья (или долбонутости) героини.

В итоге, без романтики и с лучшей проработкой фантастической составляющей, из этого сюжета могла бы получиться не плохая научная фантастика. А так, ни рыба ни мясо.

ThorsenArchbishop...

Интересная задумка, хорошо описано. Оставьте планету, уберите главных героев. Героиня типичная Мери Сью без комплексов и недостатков, герой не какой, героиня его затмила, он ничего не делает, только спаривается с главной героиней. К чему в названии приписка "влюблен и опасен" для меня осталось загадкой. Любовью здесь и не пахнет - тупо секс причем постоянно и повсеместно. Опасен? как бы не так герой ничего не сделал, что бы его опасным считать только запах источал на соперника.
    Поставила троечку за детально проработанную планету и ее жительниц, а романтика и на единицу не тянет.

Потрясающая книга!!! Написано очень увлекательно, продумано, научные термины не перегружают мозг и не позволяют запутаться в повествовании. Миры и расы хорошо продуманы и описаны. Автору большое спасибо за полученное удовольствие!!!
    Классная книга!!!
    Мне тоже понравилось!
    Какие-то очень странные любовные линии) по версии автора любовь просто возникает из ниоткуда.
    Брррр, давно я такого бреда не читала. Скакала через строчки и главы. Ндааа уж, надеюсь автор больше не напишет такого бреда...
    Не захватывает. Это та история, когда оборвав чтение книги, можно легко переключиться на другую книгу. Читать можно, но без явного удовольствия.
    странная книга. как космическая фантастика очень даже хороша, но в плане описания любовных отношений вообще ни о чем... все крутиться вокруг феромонов и откуда взялась любовь непонятно. опять же ггерои разных видов, но абсолютно не описаны сцены секса. ... как всё устроино у инопланетянина чешуйчатой расы не сказано, на сколько их взгляды на сам процесс совпадают тоже осталось за кадром.... в общем не понятно зачем гг делать чешуйчатым и ни как это не использовать в книге
    Первая книга этого автора: не ошиблась, не разочаровалась! Очень довольна! Интересный сюжет! Прекрасный слог! Притягательные главные герои! Буду с удовольствием и дальше знакомится с творчеством этого автора!!!!!