«Алекса» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Екатерины Жуковой, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Алекса»

about_books_2021

И снова меня привлекла обложка. Главной героиней произведения является Алекса - одинокая студентка, которая вынуждена подрабатывать в баре. Но вот подошло время прохождения практики, и она отправляется в юридическую компанию. Было жалко, ведь девушка оказалась в сложной жизненной ситуации: она очень способная, а вынуждена обитать в забегаловке, где приходится терпеть не самый лучший контингент.

Работа (хоть и временная) в хороший фирме-то, что способно сильно изменить её жизнь. Это иное окружение, и новые обязанности, и новые знакомства.

Последующие события во многом являются предсказуемыми, но этим автор не ограничивается, а даёт новые и новые обороты этой истории.

Нам становится известно ещё и прошлое героини, поэтому на многое открываются наши глаза. Также появляются герои, которые вновь готовы испортить всем жизнь. В эти моменты очень сильно переживаешь за персонажи, но всё равно я почему-то была уверена в том, что автор не даст в обиду героев

Ещё к одной положительной стороне произведения могу отнести его композицию: история периодически нам рассказывается от лица двух героев

9 июля 2023

ripsi.ak...@gmail.com

Очень хорошая книга. Советую прочесть!!!!
3 марта 2018

www.w...@mail.ru

Книга интересная,много эмоций, но очень похожа на "50 оттенков серого"
Девушка студентка не знающая любви (во всех смыслах) попадает в крупную компанию на стажировку, где начальник молодой красивый мужчина.... Не так откровенно,как в выше упомянутом романе,но есть очень схожие моменты. Ближе к концу книги поворот сюжета меняется. Прочитать советую
19 марта 2018

dromanowa

Алекса три года назад потеряла родителей и была вынуждена резко стать сильнее, в одиночку обеспечивать себя и оплачивать свое обучение. Нелюбимая работа официанткой в баре, низкий заработок удручали... И вот он шанс – практика в крупной фирме, да ещё и оплачиваемая!

Собираясь на собеседование, Алекса даже не догадывалась, как сильно изменится ее жизнь... и не только профессиональная.

Ведь там она встретит ЕГО.

В книге такое простое, лаконично повествование, читается легко. Порой казалось, что слишком, но думаю, это связано с тем, что книга первая у автора, но получилась она очень хорошей.

Романтично, страстно и так эмоционально. А еще с толикой остросюжетности и интересным сюжетом. Красивая история про большую, искреннюю и, в некотором роде, сказочную любовь, в которую хочется верить. Но при этом с реальными ошибками, страхами и жизненными трудностями. Могу рекомендовать к прочтению. А я с удовольствием продолжаю знакомство с автором

Спасибо за веру в любовь!

***
Я не хочу ни к кому привязываться. Я знаю, что такое терять родных людей! Так что, когда ты один, тебе и терять некого! Так лучше! Спокойнее!
***
– Почему сразу не сказала мне, что ты девственница? – он не упрекал, просто любопытствовал.
– Когда, например? Может на собеседовании?
***
Я молча смотрела на него. Хотела запомнить его лицо и слова, что он говорил. Я знаю, он лжет. Мне хочется верить в эту ложь, но я больше не верю!
11 июля 2023

missis.ko...@yandex.ru

История любви рассказанная очень трогательно, легко с юмором. Мне понравилось. Книга от которой поднимается настроение. Определенно стоит прочитать!!!
4 марта 2018

kai-...@mail.ru

Роман понравился! Легкий, волшебный, непринужденный, искренний. Читать было интересно в одно удовольствие.
5 марта 2018

olga.av...@mail.ru

Очень понравился роман! Искренний, легкий, душевный. Читается на одном дыхании... Рекомендую к прочтению!
13 февраля 2018

Yulya Uliskova

Хороший роман, на вечерок
5 апреля 2018

Диана Шевела

Книга просто чудо, эмоции просто зашкаливают
25 апреля 2018

Екатерина Иванчикова

Книга понравилась. Особенно начало, потом (для меня) было чуть менее интересно, но все равно хотелось дочитать до конца. Напомнило историю современной золушки. Автору спасибо и удачи!
7 февраля 2018