«Если ребенку трудно в школе» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Екатерины Заостровцевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Если ребенку трудно в школе»

OlyaKleyman

Моему ребенку 7, он из тех самых, "неудобных" детей, про которых пишет автор книги. Он не пошёл в обычную школу и учится дома, на семейном обучении, любит лего и комиксы, поэтому я практически в каждой строчке этой книги узнавала себя и свою ситуацию. Большое спасибо автору, что честно поделилась своим опытом, без "розовых" соплей и идеализации альтернативного обучения. Особенно очень полезными для меня были главы про прохождение ЦМППК и про родительский ресурс.
Жалею об одном - что не прочитала книгу год назад, когда мы в семье только приняли решение о домашнем обучении сына. Тогда к многим вопросам я бы относилась проще, не загонялась бы с определённым темпом обучения и рамками ФГОС.
Рекомендую эту книгу всем неидеальным родителям неидеальных детей.

22 марта 2020

yascheritca

О домашнем обучении своих детей задумываюсь уже сейчас, хотя моим детям до школы еще далеко.
Прочитала несколько книг по теме. Эта мне очень понравилась тем, что написана без предубеждения против традиционной системы образования. Автор оказалась в ситуации, когда ребенка нужно было учить дома (речь о младшей школе). Столкнувшись со всеми преимуществами и недостатками домашнего обучения, она честно о них рассказала.
Я получила здесь ответы на все свои вопросы. Я больше не боюсь домашнего обучения)))

7 февраля 2020