Читайте и слушайте
170 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Зюзюка, или Как важно быть рыжей»

gipsylilya

Не помню, кто мне посоветовал её прочитать, но у нас с этим человеком, по видимости, радикально разхличные взгляды на литературу. Потому что это точно не литература.

Идея - супер. Женщина сорока лет, переехав на новую квартиру, обнаруживает Зюзюку - старый чехол для пудреницы, который, на самом деле, волшебное существо, помогающее женщинам рода в амурных делах. Кроме того, она решается начать жизнь радикально новую, и меняет всё, включая собственную внешность - выкрашивается в рыжий, цвет, который выбирают часто женщины, настроенные авантюристически, что символизирует. Будучи настроенной прожить жизнь без детей, героиня вдруг узнаёт, что Зюзюка, к которой она так привязалась, умрёт, если у героини не будет наследницы. Это заставляет женщину активизироваться в поисках того-единственного.

Но исполнение идеи - п*зд*ц п*зд*ц кромешный ужас.

Сюжет вялый, стиль ещё более вялый, отчего вся интрига смазывается. А уж язык! Етить! Я раньше думала, что так пишут только девочки фанфики, знаете, из тех, которым на Хогвартс.нет присваивают один снитч. Одни вопросы без вопросительных знаков чего стоят, я уж молчу про прочее. Никакого навыка повествования, сплошной унылый лытдыбр.

Издательству "АСТ" антиреспект за публикацию произведения такого уровня.

kadabrochka

Какое-то оно слишком простенькое, наивное, милое и радостное. Этакая сказка для взрослых тетенек.

4 звезды только за хорошее настроение, на самом деле надо было 3 ставить с натягом.

vera_...@mail.ru

Прочла на одном дыхании.Книга воскресного дня о том,как иногда нужно изменить свою жизнь.Приятного чтения!

zar...@mail.ru

Понравилось, хочется и себе такую Зюзюку!

fath...@gmail.com

Спасибо! Причитала с удовольствием!

Анонимный читатель

Очень легко читается!!!