Рецензия nutka14 на книгу — Екатерины Вильмонт «Трудно быть храбрым» — MyBook

Отзыв на книгу «Трудно быть храбрым»

nutka14

Книга определенно понравилась мне больше предыдущих в серии – получилось действительно живо и интересно, и читала я с увлечением. Конечно, в книге достаточно слишком уж неправдоподобных совпадений, но истории это не мешает.
В центре сюжета уже знакомые нам персонажи – Даша, Стас, непревзойденный Петр – Львиное сердце, которому на этот раз отведена особая роль, и многие другие. Все начинается с того, что Петру пришлось залезть на чужой балкон, чтобы достать сбежавшего кота Муськи, а там он обнаруживает девушку, прикованную к батарее, и тут понеслось... Дальше действие разворачивается стремительно, девушка скоропостижно исчезает, и вскоре герои оказываются впутаны в чрезвычайно запутанную историю, полную бандитских разборок, похищений, невероятных совпадений и случайностей.
Как я уже сказала, одну из главных ролей играет Петр, которому до этого уделялось не так много времени, а в этой он стал чуть ли не главным героем. О нем, собственно, и заголовок книги – ему-то и приходилось так часто проявлять храбрость. Кстати, в этой истории магические способности Муськи не нашли особенного применения (ну, только один раз), что меня порадовало – это сильно раздражало меня, так как было слишком уж простым решением всех проблем ребят.
Итог: вполне себе такой неплохой и веселый детективчик.

19 февраля 2017