Рецензии и отзывы на Три полуграции, или Немного о любви в конце тысячелетия

1967 уже добавило
    Virna_Grinderam

Как всегда, на меня книги Екатерины Вильмонт действуют ободряюще, заряжают юмором и оптимизмом.
    Сюжет повествует нам о трёх подругах, которые уже перешагнули сорокалетний рубеж. Некоторые из них отчаялись в поисках своей половинки, решили обойтись без мужчины, посвятить жизнь себе и карьере. Некоторые уже хлебнули и любви и семейных перипетий с лихвой. Так, или иначе, они смирились с таким положением дел. Но, не тут то было. Человек по природе своей обречён на счастье, и рано или поздно, получает его до краёв.) Так и в этом произведении, все три полуграции получают таки свою любовь в конце тысячелетия, но вот какой ценой и какими усилиями - вы узнаете из книги.
    Мне очень понравилось это произведение. Фильм не смотрела.
    Рекомендую к прочтению всем, кто любит творчество данного автора, и тем, кто неравнодушен к юмору и романтике в произведениях.

Imbir

Три полуграции - домашняя Наташа, тихоня Соня, неприступная Алиса и «мерзавцы» вокруг. «Залежавшийся товар» и скрываемое от всех желание любить и быть любимыми. Неудачи, мечты вместо действительности и обязательный синдром «Золушки».
    Это как раз тот случай, когда фильм, снятый по этой книге, оказался гораздо лучше самой книги. Богдан Ступка, Михаил Ефремов, Федор Бондарчук, Татьяна Васильева, Юрий Стоянов, Алена Хмельницкая - при чтении герои книги ассоциируются с героями фильма, а проводимые параллели доказывают - книга неплохая, но какая-то простоватая что - ли, женская, слегка надуманная и вся такая мечтательная.

Silviabianca

История жизни трех женщин. Они уже почти отчаялись найти свое счастье, но судьба преподносит сюрпризы. Сюрпризы, конечно, могут быть разными, но в этой книге после разнообразных треволнений все складывается хорошо. Все три героини очень симпатичные, каждая со своим характером, тараканами в голове, но все они цельные личности, с чувством юмора и жизненным опытом, который дает им право смотреть на жизнь с некоторой иронией.

little_miracle

Знаете, а рецензии не будет. Ограничусь отзывом. Моё знакомство с творчеством Екатерины Вильмонт началось с книги Зелёные холмы Калифорнии , прочитав которую подумала, что это неплохо выглядело бы в формате сериала или мелодрамы на телеканале "Россия", однако, повествование показалось немного разрозненным, а содержание напрочь выветрилось из головы.

В данном случае, всё наоборот! Во-первых существует замечательный фильм! Персонажи весёлые, в книге есть юмор! Одним словом, если хотите зарядиться оптимизмом, позитивом и хорошим настроением — почитайте!

А я побежала кино пересматривать!

Infinity_25

Я обожаю фильм, снятый по этой книге! С удовольствием смотрю его с любого места, получая истинное наслаждение. А книгу смогла прочесть лишь потому, что подставила знакомых актеров на место героев и попыталась представить, что читаю "сырой" сценарий.
    История трех подруг - Алисы, Татки и Сони. История их жизни, мужчин, которые приходят и уходят, детей, случайных и не очень знакомых, родственников и сослуживцев. Насколько целостно это показано в фильме, настолько бестолково в книге - оборвано на полуслове, не доведено до логического конца, брошено на полпути(((((

Легко и. Увлекательно!
    Так себе книжка.. Убить время. Читается очень быстро, без напряга... Без малейшего напряга мозгов. Все герои у Вильмут говорят абсолютно одинаково, обладают схожими манерами, мыслями и характерами. Как бы она ни пыталась их сделать разными... Автор не утруждает нас никакими описаниями, что очень мешает визуализировать персонажей и события в собственном воображении. Возможно ещё и поэтому книга получается монотонной. Ну в целом, не ужасно. Повторюсь, подойдёт, чтобы занять себя во время поездки в транспорте, например...

Другие книги подборки «Книги, которые понравятся маме»