Рецензия Natalya92 на книгу — Екатерины Вильмонт «Танцы с Варежкой» — MyBook

Отзыв на книгу «Танцы с Варежкой»

Natalya92

Дочитала. Эта книга, как продолжение 'Артистки, блин' с моей стороны совсем не нужная. Вильмонт-автор лёгкий, несущий юмор и позитив. Но вот именно эта книга несет в себе несколько иные эмоции. Если первая часть этой истории заканчивается хорошим финалом, вот скажите, на кой нужна вторая часть? Остановитесь, хорошего понемножку. Эта книга нудноватая, с постоянно нервирующими читателя поступками. И несмотря на все дурные действия наши герои все равно остаются в месте. Хорошо ли это? На мой взгляд нет, Стаса жизнь ничему не учит, его сопливые рассуждения иногда приводят читателя в негодование (неужели мужик так может размышлять), но помимо этого и у нашей героини нет ни гордости, ни ума. Вокруг неё столько поклонников, она гиперуспешная, талантливая, красивая и все равно прощает этому черту все его поступки. Если это любовь, то конечно хорошо, что жизнь их вроде как научила ценить её, но слишком уж неправдоподобно. По мне вот самый идеальный финал был бы, если бы она осталась не с Димой, не с Пироговым, а с простым детективом Денисом. Это было бы красиво, это было бы реально и трогательно. Этот же финал, после всех действий, хоть и счастливый, но не душевный. Оценка только за моё уважение к Вильмонт. Но вторая часть значительно проиграла первой.

31 октября 2017