Рецензии и отзывы на Шпионы тоже лохи

Слушать
    DariaTitova

И всё-таки вот она, наконец: последняя прочитанная мною книга Вильмонт. Дальше невозможно терпеть превращение одной из любимых с детства писательниц в обиженную на мир тётку, которая строчит истории про мелких грязных людишек, в каждой из них выпячивая некий несуразный образ, явно намекающий на вполне конкретного человека, на которого Екатерина затаила обиду.

Самое отвратительное в последних книгах – повторяющаяся у мужчин и женщин, не просто находящихся в отношениях, но счастливо женатых: а, ну трахну (цитата!) другую, ничего, я же мужик (женщина // просто из вежливости // в ответку – нужное подчеркнуть). И иногда – симметричные мысли второй половинки: ну и что, он трахнул (цитата!) другую, он же мужик, главное, что не по любви, прощу его, конечно же!

Читать такое просто мерзко. Это не правильно и не нормально и никогда не станет таким. Да, я не против видеть в книгах жизненные истории и встречать реалистичные описания тех переживаний, которые знакомы многим. Но не верю я, что каждый мужчина на третий день после отъезда жены в отпуск ложится в постель с первой встречной. Не верю, что отправившись на Тенерифе и встретив старого знакомого, счастливая в отношениях женщина тут же заночует у него. Конечно, бывают такие экземпляры. Но значит, либо люди хреновые, либо отношения. А тут нам вроде как о великой любви рассказывают, аж в двух томах... а всё туда же. Мужик сходил налево при первой возможности, жена заранее прощает и продумывает симметричный ответ.

Нафиг такую «любовь»! А госпожа Вильмонт нам подобные высокие отношения настойчиво подсовывает в каждой книге...

Ведь зарекалась читать позднюю Вильмонт. И правильно делала. Штамп на штампе, повтор на повторе. Не читайте, не портите себе настроение.
    Люблю романы Екатерины Вильмонт, а новые всегда жду и отслеживаю. Сюжеты всегда необычны, язык легкий, с юмором. Постоянно перечитываю и переслушиваю. Знаю, что часто женщины присылают писательнице свои истории, с удовольствием бы поделилась с нею своей. Удачи и ждем следующих новинок.
    Книга очень понравилась, о старой доброй любви
    Еле домучила книгу. Как же мне нравились ранние книги Вильмонт! здесь же ничего похожего! Затянуто, неинтересно, и очень бесит Марта! 70% книги она плачет через страницу, потом на каждой странице удивляется, что не плачет. Не женщина , а крокодил. Бобров , не мужик , а ходячий набор штампов. Единственный живой персонаж это тетка. Про нее приятно читать.
    Так себе. Все собрано в кучу. Не понравилась. У Вильмонт есть книги поинтересней.
    Книга мне понравилсь
    не совсем в восторге, такое чувство, что-то похожее уже читала. есть у этого автора интереснее романы
    книга хорошая)читать очень легко
    На мой взгляд, подтекст книги - мечта непривлекательной женщины разделаться, хоть в книге, с красивыми-сексуальными (по настоящему - их немного, но есть). Берется история, где некий разведчик (стало быть, мужчина, зрящий в корень), выбирает маленькую дуреху (кстати, уважающая себя женщина такого обращения терпеть не станет) - а к нему клеится какая-то красивая, но низкопробная гнусная тварь и получает отлуп. Это в книге. В реальности - мужчины при таких вот дурехах, попавшие под влияние манипуляций и поверившие в то, чего нет, красивым женщинам не нужны, они их даже не знают и побоятся подступиться. Что касается дурех - те вовсе не дурехи в том смысле, что примерно эту книжную историю мужчине и внушают - дескать - красивые-то твари все (а он верит, ведь тогда получается, что это он их отверг, а не они его, что льстит) - ну и живет замороченный с невостребованной и неинтересной женщиной. Возникает вопрос - кто тут на самом деле подл, неужто красавица )?