Секрет салона красоты

1937 уже добавили
    Djetty

«Секрет салона красоты» - это продолжение приключений Аси и Матильды, 13-я книга в серии детских детективов «Сыскное бюро квартет».

Правда, Ася уже выведена из состава главных героев: теперь она живет в Париже с дедом. Да и Матильде уже не до детских увлечений и игр в сыщиков: она играет в театре. Но им на смену подросло новое поколение: двоюродная сестра Моти, ее подружка и приятель Валерка. У них свои методы расследования, свои идеи, но больше и безрассудства и неопытности.

А преступник по-настоящему опасен. Ребята, часто безумно, бросаются в авантюрные свои приключения – в расследования, погони, которые взрослым-то подчас не под силу. Но всё закончится благополучно, как всегда, ведь это же детская книга.

Истории эти во многом наивны. И нам, умудренным морщинами опыта и скептицизма взрослым, конечно, будут уже не интересны. Всему свое время. А вот дети от них в восторге. Я читала эту серию в самое время – лет в 11-12. И теперь вспоминать эти истории приятно и интересно потому, что они для меня – привет из детства. Из моего детства. К тому же, этой книги в моей коллекции не было, так что заполнила «белое пятно».

Очень интересная книга,читается на одном дыхание . Я как юный читатель была захвачена всей книгой,это первая книга из этой серии которую я прочитала и сразу же начала читать новую и тоже в восторге от книги!!!
    Отличная книга!!!! Читаю с большим удовольствием. Все произведения Екатерины Вильмонт обожаю.
    Книга класс, советую всем прочитать!!
    Жалею время, потраченное на книгу. Для детей лет 15, может и интересно.
    Опять понравилось просчитанное за легкостью и живость изложения. Все произведения Екатерины Вильмонт для меня лично - это приятное времяпрепровождение.