Рецензия JulLeki на книгу — Екатерины Вильмонт «Раз улика, два улика!» — MyBook

Отзыв на книгу «Раз улика, два улика!»

JulLeki

В детстве я безумно любила детективы Екатерины Вильмонт. Зачитывала их до дыр, и до сих они в моем сердце имеют особое место. Наконец-то кто-то услышал мои молитвы и книги начали переиздавать, да еще так красиво. В свое время из серии про Гошку и его друзей я читала лишь одну книгу, ну а теперь наверстываю.
Во второй книге цикла Гошке и Никите посчастливилось попасть на Майорку. Но и там криминал преследует их: ночью Никита слышит душераздерающий крик, а утром ребята узнают, что найден труп русской туристки. Ну как остаться в стороне?
Книги Екатерины совсем не о закрученном сюжете и неожиданных поворотах. Она о дружбе, проблемах взросления, умения сделать верный выбор. Например, на Майорке Гоша встречает отца, с которым не общался много лет. Перед ним стоит множество выборов: простить отца или нет, остаться с мамой или поехать в Германию.
Я считаю, что эти детективы до сих пор являются отличным чтением для детей и подростков. Ведь именно герои Вильмонт могут стать отличным примером для них.

20 декабря 2018