Рецензии и отзывы на Прощайте, колибри, хочу к воробьям!

nad1204

Простите мой французский, но что за хрень ерунда такая?!
    Вот зарекалась впредь читать Вильмонт, но из предложенных в игре рандомных книг смогла выбрать только эту.
    Читала и плевалась.

Современный любовный романчик, где, слава Богу, секса немного, но есть Золушка сорока годков, которая на первый взгляд "ужас-ужас", а со второго — все богатые и успешные мужики пускают слюни, зовут замуж и через каждое слово восторгаются её умом и удивляются тому, как они жили раньше без этих мудрых мыслей и идей?
    Бред полнейший!

Очень понравился кот Пафнутий. Но ведь коты — это наше всё! Правда, и он получился сказочным. Прям не кот, а заколдованный рыцарь.

И наконец, порадовала обложка. Убожество предыдущих изданий просто угнетало. На эту смотреть приятно.

Смотрите, но читать, пожалуй, всё-таки не стоит.

lenochkaosya

Купилась на красивое название.Не впечатлила,вообще...Какая-то избитость сюжетных линий и ситуаций,герои-неинтересные.В общем,зря потраченные время.Эх,пойду Маринину читать,на десерт,так сказать))

Milonga

Если сравнивать с двумя предыдущими романами, то это практически шедевр. До прежних книг далеко, но уже не возникает мысль, что произведение написал кто-то посторонний, выдав себя за Вильмонт.
    Книга на один вечер. С функцией разгрузки мозга справляется хорошо, а другого и не требуется.
    Интересно описана "изнанка" мира музыки. Понравились типажи Фарика и Мирона. Концовка вновь "зажевана" до невозможности. У меня уже стали появляться опасения, что там будет либо открытый финал, либо столь популярная нынче фраза "продолжение следует".

Лично меня очень порадовал новый дизайн обложки. Книгу тяжелее опознать на прилавке, но зато она стала более стильной. Желтый вариант оформления мне не нравился категорически.

Какая прелесть! Лекарство от пасмурных серых дней и холодных ночей! Особенно рекомендуется при простуде,наряду с лимоном,медом и чаем с малиной! Плед тоже не будет лишним.
    Вильмонт как всегда великолепна. Любовная линия выдержана, как хороший коньяк. Но я влюбилась в кота Пафнутия, но и остальные хороши. Отличное чтение для выходного дня.
    Замечательный роман!!!!! Рекомендую! С интересным сюжетом.
    Книги Вильмонт-настоящее чудодейственное средство от депрессии! Читаю их запоем... Дочитала и...сразу жить хочется, любить, дышать полной грудью
    Все как всегда, в стиле Вильмонт- я в восторге)) дурные отзывы скорее от тех, кому в принципе не нравится автор...
    Когда плохое настроение, девчонки, вполне можно почитать, умильно!
    Книга не плохая, читается легко, но по мне, так очень много лишнего про музыку и про наполеоновские планы героев... Да и главная героиня слишком идеальная какая-то.... В общем сироп, а не книга)