«Прощайте, колибри, хочу к воробьям!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Екатерины Вильмонт, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Прощайте, колибри, хочу к воробьям!»

nad1204

Простите мой французский, но что за хрень ерунда такая?!
Вот зарекалась впредь читать Вильмонт, но из предложенных в игре рандомных книг смогла выбрать только эту.
Читала и плевалась.

Современный любовный романчик, где, слава Богу, секса немного, но есть Золушка сорока годков, которая на первый взгляд "ужас-ужас", а со второго — все богатые и успешные мужики пускают слюни, зовут замуж и через каждое слово восторгаются её умом и удивляются тому, как они жили раньше без этих мудрых мыслей и идей?
Бред полнейший!

Очень понравился кот Пафнутий. Но ведь коты — это наше всё! Правда, и он получился сказочным. Прям не кот, а заколдованный рыцарь.

И наконец, порадовала обложка. Убожество предыдущих изданий просто угнетало. На эту смотреть приятно.

Смотрите, но читать, пожалуй, всё-таки не стоит.

23 августа 2017

ryzulya

В моей жизни сейчас довольно непростой эмоциональный период. И чаще всего в такие моменты я беру Вильмонт. Её я читала, когда лежала на сохранении при беременности, когда страдала от послеродовой депрессии и вот сейчас, когда до предела эмоционально истощена. Это моё лекарство.

Книга не представляет из себя чего-то особенного, но мне понравилась. Евгения - Женщина чуть за 40. Возвращается из Америки в расстроенных чувствах из-за предательства брата. Тут же случайно в её жизнь на передержку попадает большой черный кот Пафнутий (хозяин уехал в командировку). И неожиданно для самой Евгении этот кот влияет на её дальнейшую жизнь.

Интриги здесь как таковой и нет. Есть главный герой, есть главная героиня. Логично, что скорее всего они и будут вместе. Но всё же не все так просто. Ближе к середине автор подкидывает еще нескольких презентабельных мужчин - кандидатов в мужья женщине. И был момент, когда реально не знаешь, с кем всё же останется Евгения. Это меня в книге порадовало.

Но, безусловно, главный фаворит данной истории - это котище. Тем, кто любит котов и кошек читать очень надо. Пафнутий здесь один из главных героев и он шикарен. Я бы, если честно, и сама за такого замуж собралась бы. Как говорил папа Дяди Фёдора: "Был бы у меня такой кот, я б может и не женился бы никогда". Так вот кот в данной книге очень умный, преданный и понимающий. А ещё спасет от обидчиков и конкурентов. Конечно, таких котов не бывает и оставим всё на фантазию автора. Но он чертовски милый!

Как я уже писала, книга стала для меня лекарством. И помогла читать, когда читать совсем не хотелось, однозначно к автору буду возвращаться еще и не раз. Хотя также понимаю, что книгу забуду через месяц. Но здесь и сейчас мне было здорово.

31 декабря 2021

zvezdochka111

Книга очень легкая, прочитала за один вечер. Незамысловатый сюжет. Высокую оценку поставила коту Пафнутию, просто великолепный кот! Не уверена, что через неделю вспомню сюжет, но кота вспомню точно.

24 декабря 2018

lenochkaosya

Купилась на красивое название.Не впечатлила,вообще...Какая-то избитость сюжетных линий и ситуаций,герои-неинтересные.В общем,зря потраченные время.Эх,пойду Маринину читать,на десерт,так сказать))

7 июля 2015

ir...@mail.ru

Вильмонт как всегда великолепна. Любовная линия выдержана, как хороший коньяк. Но я влюбилась в кота Пафнутия, но и остальные хороши. Отличное чтение для выходного дня.
7 января 2017

Анастасия

Какая прелесть! Лекарство от пасмурных серых дней и холодных ночей! Особенно рекомендуется при простуде,наряду с лимоном,медом и чаем с малиной! Плед тоже не будет лишним.
17 ноября 2014

anastas...@mail.ru

Книги Екатерины Вильмонт на столько позитивны,что помогают отвлечься от жизненных неурядиц,повышают настроение и очень жаль,прочитав книгу до конца,расставаться с ее героями.
30 марта 2024

Книги Вильмонт-настоящее чудодейственное средство от депрессии! Читаю их запоем... Дочитала и...сразу жить хочется, любить, дышать полной грудью
18 октября 2014

orob...@rambler.ru

Все как всегда, в стиле Вильмонт- я в восторге)) дурные отзывы скорее от тех, кому в принципе не нравится автор...
15 декабря 2016

e2016...@icloud.com

Спасибо за такое доброе чтиво! Читая,я отрешилась от всех проблем и жизненных сложностей.
12 ноября 2023