SvetlanaKrasulya

Проплевавшись после "Двух зайцев...", я решила дать автору еще один шанс и взялась за "Полоса везения, или Все мужики козлы".
    Эта книга оказалась чуть-чуть получше. Героиня здесь просто неотразимая красотка, правда, опять не очень счастливая, три с половиной брака - и все неудачные, детей иметь не может (у Вильмонт прямо пунктик по этому поводу, ИМХО), и вообще как-то не везет ей в последние годы. Герой - вполне приятный мужчина, правда, сначала вел себя, как слюнтяй, все никак не мог разобраться со своими бабами, жена развода на дает, и любовница (не героиня, предыдущая) вцепилась мертвой хваткой. Кстати, вот прямо крик души - я уже не могу в русских романах читать этот оборот "жена(муж) не дают развода". Так и хочется авторам сказать - ну сколько уже можно, блин, ну посоветуйтесь вы с юристами, прежде чем откровенную чушь писать, невозможно в РФ "не дать развода" - вообще и в принципе. Законом не предусмотрено. При несогласии второй стороны на расторжение брака могут дать срок для примирения, максимум три месяца. Все! По истечении этого срока пусть хоть на голове стоит - разведут. Единственное исключение - ограничено право мужа на развод во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. И все!
    Ну в общем, в итоге герой все нашел в себе силы разобраться со своими женщинами, и уговорил героиню выйти за него замуж. Вроде все счастливы, и даже ее внутренний голос согласился, что таки Макс - не совсем уж козел.
    Но у меня здесь большие претензии к героине. Просто огромные. Все-таки она идиотка, ИМХО. Пришла к ней та самая любовница, наговорила всяких гадостей с три короба, и она без объяснений бросила своего любимого, даже слушать его не стала. Я этого и в 16 лет не понимала - как можно верить какой-то незнакомой швабре, и при этом даже отказываться выслушать своего любимого человека? Потом она решила выбить "клин клином", переспать с хорошим мужиком, сама при этом абсолютно его не хотела, он это почувствовал и сказал, что так он не хочет, ему нужно, чтобы она по-настоящему его позвала, а не просто уступала. И все, она решила, что всякие отношения между ними умерли, что даже дружить с ним она не может, потому что он ее отверг. Неужели было бы лучше, если бы он на самом деле оказался бесчувственным козлом, которому абсолютно наплевать на нее, переспал бы с ней, не заморачиваясь, хочет она этого или нет - ей бы лучше было? Все-таки в сорок лет быть такой идиоткой - это уже клиника, ИМХО. Поэтому счастливый, в общем-то, конец, здесь меня не радует - если женщина дура, она уж найдет повод испортить жизнь себе и окружающим. Зато с полным правом будет продолжать считать, что "все мужики - козлы".

Natik83

Книги Вильмонт не стоит читать, надеясь найти в них произведение, претендующее на литературную премию или произведение, которое заставит мыслить, думать. У нее легкий слог и хороший юмор, не более того. В своей нише она справляется на пятерочку.

ValeriyaMironova2...

С раннего детства любила детективы Екатерины Вильмонт и как-то года 2 назад, я покупала маме книгу в больницу и решила купить её. Мама её так и не прочла, а вот мне захотелось отвлечься после прочтения тяжёлой книги.
    С этой книгой я отдохнула, в каких-то моментах переживала с Машей, в каких-то называла её дурой, коровой, но почти до конца книги с моего лица не слезала улыбка, местами даже были смешные и забавные моменты, что я просто не могла удержаться от смеха. Не пожалела, что прочла её. С Вильмонт я расслабилась и готова читать дальше.

anazi

для чтения под весью груши да в гамаке - отлично просто!
    сказать откровенно, главную героиню с самого начала я представляла Веру Сотникову. Да и была уверена, что под нее в
    принципе и писалось. Каково же было мое удивление что сыграла Марина Могилевская. Как то она мне всегда казалась более собранной и менее кокетливой, чем представлялась героиня. Фильм я не смотрела, искать встречи с ним не буду, но по ТВ при случае отчего же не глянуть.