Рецензия Dana80 на книгу — Екатерины Вильмонт «Подсолнухи зимой» — MyBook

Отзыв на книгу «Подсолнухи зимой»

Dana80

Это вторая и надеюсь окончательная часть цикла о крутой дамочке. Первая часть закончилась так, как будто кто-то просто вырвал из книги последнюю часть романа. В первой - мы наблюдаем завязку, а во второй - нас ждет кульминация, развязка и эпилог))).
И в этой книге не обошлось без глупостей, наигранности, и не адекватности. Где здесь хороший классический любовный роман я так и не поняла. Где жизненные ситуации близкие многим женщинам? Где хоть немного реалистичности, жизненности? Где хоть крупица сюжета, в который можно было бы поверить? Я ничего такого в книге не нашла. Если первая часть хоть как-то укладывалась в логические рамки, то в этой полет фантазии Вильмонт улетел так далеко, что мне было за ним не угнаться. Сюжет не правдоподобный, герои поступают не логично, ключевые моменты, которые в дальнейшем влияют на судьбу героев вообще на грани абсурда. Марго, которая в первой части, хоть иногда вела себя, как нормальная женщина, начала вести себя как истеричная, неадекватная дама среднего возраста. Жизненные перипетии девочек-подростков, не укладываются в понимание. Гормоны в голову и была не была, море по колено, и наплевать, что другие скажут. А других это особенно и не удивляет, даже наоборот, они им и не запрещают поступать по желанию. И чем глубже в книгу, тем ужасней сюжет. А в конце, как и полагается, по закону жанра, всеобщий хэппи-энд: счастье в каждый дом и в каждую семью.

3 февраля 2014